Краматорский погранотряд закрыл канал поставки контрафактных сигарет из "ДНР"

Военнослужащие оперативно-розыскного подразделения Краматорского погранотряда совместно с сотрудниками Государственной фискальной службы и СБУ пресекли канал перемещения контрафактных сигарет в Европу с территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям.

Как сообщил руководитель пресс-службы отряда Алексанлр Шапошник, злоумышленники доставляли сигареты в один из населенных пунктов Донецкой области на подконтрольной Украине территории. Затем табачные изделия посредством компании-перевозчика транспортировались в южные и западные регионы страны, и далее - в страны Евросоюза. 

Задержанная партия сигарет была предназначена для продажи в Чехии, так как фабрика по производству данного товара, организованная преступниками, нанесла на упаковки соответствующие маркировки на чешском языке.

sig2

"Интересным является то, что с осени 2015 года все контрафактные фабрики на неподконтрольной территории перешли под «шефство» ФСБ России, - сообщили в погранотряде. - Российское «КГБ» жестко контролирует, чтобы прибыль от контрафактного производства сигарет направлялась на финансирование незаконных формирований".

В результате проведенных оперативных мероприятий, в складском помещении на базе одного из перевозчиков было обнаружено около 100 ящиков сигарет марок LM, МАСС, NZ, Winston без акцизных марок.

sig1 

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.