Власти Краматорска объяснили, нужно ли гражданам спешить декоммунизироваться

Паниковать и становиться в очереди для изменения в документы в связи с проведенной в Краматорске "декоммунизацией" улиц и прочих объектов, рядовым жителям города нет необходимости. С таким разъяснением на официальном сайте города выступил горсовет Краматорска.   

Как следует из сообщения, во исполнение Закона Украины от 09.04.2015 № 317-VIIIi "Об осуждении коммунистического и национал-социалистичного (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрещение пропаганды их символики", распоряжениями городского головы (...) было проведено переименовывание некоторых улиц, скверов, переулков, проспектов и площадей в Краматорске.

"В данный момент законодательство не предусматривает внесение изменений в правоустанавливающие документы (свидетельства о праве собственности, свидетельства о праве на наследство, договора купли-продажи, договора мены, договора дарования, и тому подобное) в связи с переименовыванием улиц, на которых находится объект недвижимого имущества, а потому они действуют и не нуждаются в замене или получении нового правовстанавливающего документа", - говорится в сообщении госровета.

Каки подлчсеркивается в разъяснении, Необходимости в изменении документов, удостоверяющих личность, пока также нет.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.