Жителям Краматорска предлагают на один час отказаться от электроэнергии

Власти Краматорска призвали жителей города поддержать международный "Час Земли", который в нынешнем году отмечается сегодня, 19 марта. 

"Исполком Краматорского городского совета призывает всех небезразличных граждан к экологическим проблемам 19 марта 2016 года в 20.30 выключить свет и бытовые электроприборы в домах и квартирах на 60 мин", - говорится в сообщении горсовета. 

Цель акции - привлечь внимание к проблеме изменения климата и ответственного отношения к природе. Символическое отключение света на 1 час устанавливает акцент на необходимости ежедневных действий каждого человека для сохранения окружающей природной среды, экономного использования ресурсов, энергосбережения и достижения гармонии с природой. Это даст возможность каждому гражданину Краматорска сделать свой вклад в улучшение экологической ситуации.

Отметим, что столица Украины сегодня также присоединится в "Часу Земли". По решению киевской мэрии, в субботу в 20:30 на час отключат декоративное освещение монумента "Родина-мать", Национального музея истории Украины во Второй мировой войне, здания МИД, Монумента Независимости и флагштока на Майдане Незалежности, колокольни Михайловского монастыря, Успенского собора и колокольни Киево-Печерской Лавры, Софиевского собора и колокольни.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.