Мэр Краматорска поддержал "барахольщиков"

С сегодняшнего дня у "барахольщиков" Краматорска появился свой кумир: мэр города Андрей Панков. На аппаратном совещании исполкома 5 апреля, градоначальник устроил публичную "выволочку" начальнику горотдела полиции Виталию Максымиву за недавний разгон "барахолки" на улице Парковой, и заявил, что, "кроме правонарушений, нужно обращать внимание и на социальные аспекты".  

Напомним, что утром 2 апреля органы правопорядка прекратили деятельность самовольных торговцев, устроивших "торговые ряды" вдоль тротуаров на улице Парковой. Как заявил Андрей Панков, никаких распоряжений по этому поводу он не давал, и "подобные мероприятия нужно согласовывать с ним".

- Лучше ничего не делать, чем все испортить, - заявил мэр.

По его словам, сейчас в горисполкоме прорабатывается вопрос об организации специальной площадки для деятельности "барахольщиков", возможно, она разместится в районе Крытого рынка. По мнению мэра, "в торговле старыми вещами нет ничего плохого, и такие рынки можно увидеть по всей Европе".

В свое оправдание, глава городской полиции Виталий Максымив заявил, что органы правопорядка получили соответствующене письмо из УЖКХ Краматорска, в котором сообщалось, что жители улицы Парковой жалуются на беспорядок и антисанитарию, ежедневно устраиваемые "барахольщиками" на улице Парковой. Виталий Максымив также напомнил о своем распоряжении не составлять в адрес самовольных торговцев административных штрафов, а мероприятие 2 апреля носило исключительно разъяснительный и профилактический характер.

В общем, "барахольщикам" в Краматорске дано высочайшее "добро", и можно с уверенностью считать, что в ближайшее время жаловаться местным жителям по этому поводу будет бесполезно, а после сегодняшней "аппаратки" в горисполкоме полиции там не увидишь.

Торгуй - не хочу. 

Комментарии

-1 # Житель 05.04.2016 11:32
Вот так вот просто можно наплевать на законодательство. Один разрешил принебрегать законами, а второй вообще заявил, что работу правоохранительных органов надо с ним согласовывать... К слову мусор и антисанитария не единственная беда этого места, имеется и продажа самогона и его употребление со всеми вытекающими. А для торговцев есть полупустой "милицейский рынок".
-1 # Никита 05.04.2016 19:21
Мне думается, что вопрос жизнедеятельности города и самих горожан должен в обязательном порядке всеми без исключения согласовываться с городским головой. Ведь когда плохо, все шишки сыпятся на голову МЕРу.А блошинный рынок можно разместить между улицами Юбилейной и Кантемировцев, возле фильтровальной станции, там все-равно всегда бардак, да и места хватит всем желающим. Да и по большому счету на этом рынке собираются в основном пенсионеры и хотя бы там общаются и от этого получают удовольствие.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.