В Краматорске родители подозреваются в избиении больного ребенка

Краматорской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту жестокого систематического избиения родителями малолетнего ребенка.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, сстановлено, что 16 мая жительница города Краматорска с целью прекратить ссору между своей дочерью и ее мужем вызвала в их квартиру полицию.

В ходе осмотра трех несовершеннолетних детей супружеской пары, которые на тот момент также находились в квартире, правоохранители обнаружили на теле младшего ребенка, больного детским церебральным параличом, телесные повреждения. Полуторагодовалый мальчик был срочно госпитализирован в больницу, где у него диагностированы перелом свода черепа, множественные синяки и ушибы.

29-летняя мать и 28-летний отец сообщили, что несколько дней назад малыш выпал из коляски и ударился головой об пол. Кроме того, они признались, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и сами неоднократно били его по голове и другим частям тела с целью успокоить. По словам супругов, этот ребенок был для них нежеланным и потому они воспитывали его без должного внимания и заботы.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 (тяжкие телесные повреждения) УК Украины. Сейчас малыш находится в больнице под наблюдением врачей, а с его родителями проводятся необходимые следственные действия. Решается вопрос об уведомлении им о подозрении в совершении указанного правонарушения.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.