На восстановление пострадавшего от обстрела дома в Краматорске выделили 1,2 млн гривен

У жильцов многострадального двухэтажного дома № 16 по улице Щербакова в Краматорске, пострадавшего во время боевых действий 16 июня 2014 года, появилась слабая надежда вернуться к нормальному образу жизни. 

На сессии городского совета 25 мая, депутаты одобрили изменения в бюджет города на 2016 год, один из пунктов которых предусматривает выделение средств из Специального фонда на ремонт квартир в этом доме. На это запланировано потратить 1,2 млн гривен.

remont

Как пояснили нашему изданию специалисты, дальнейшая процедура "освоения" этих средств будет зависеть, в том числе, от того, на какой объем работ первоначально заключался договор по восстановлению этого дома с первоначальным подрядчиком (ЧАО "Вестастрой"). Если на весь объем ремонтно-восстановительных работ - следовательно, подрядчик останется тот же, если нет - не исключено, что будет подыскиваться другой исполнитель работ.

Каких-либо сроков окончания ремонта не установлено.  

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:   Как поживает в Краматорске "позор, памятник цинизма и равнодушия" 

Комментарии

+4 # 1 26.05.2016 16:56
Ремонт в 2015 году 2,2 млн. грн.
Ремонт в 2016 году 1,2 млн. грн.
Всего: 3,4 млн. грн. или 136 000 $ или 10 двух ком. кв. в центре.
Где совесть?
+2 # Никита 26.05.2016 16:23
Дааааа!!!!! Снова доверяют осваивать деньги господину Литвиненко. ВОПРОС: А зачем тогда создали УКС (управление капитального строительства)? Ведь в положении об этом управлении напрямую сказано, что они и только они имеют право осваивать деньги по капстроительству и капремонту объектов.Или сейчас запоют хором, что некому в УКСе работать. Так кто в таком случае виноват, кто не предпринял мер по поиску специалистов для работы? (Фальченко). Ну что же все опять наступили на старые грабли?????

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.