В Краматорске из-за самонадеянности мамаши 2-летний ребенок остался без пальцев

Жуткий случай произошел в Краматорске: из-за самонадеянности мамаши, решившей лечить ожоги двухлетнего сына самостоятельно, ребенок потерял четыре пальца на руке. 

Как сообщает пресс-служба полиции, 9 июня правоохранителям города из больницы поступила информация о том, что в медицинское учреждение поступил 2-летний мальчик с серьезными ожогами тела. Полиция выяснила обстоятельства получения ребенком серьезных травм: оказалось, что его 26-летняя мать, которая, кроме пострадавшего малыша, имеет еще 3 несовершеннолетних детей, живет в частном доме. Еще 2 июня женщина, по ее словам, вышла  из дома, и была неподалеку, когда услышала крик сына.

В дом она смогла попасть не сразу – якобы, входные двери захлопнулись, и пришлось ждать, пока ее от старшие дети. Когда она зашла в дом, старшая дочь сказала, что младший брат ухватился за электрическую печь. Женщина увидела ожоги на теле малыша, но решила не обращаться к медикам, и занималась самолечением. И лишь 9 июня, когда ребенку стало намного хуже, она решила обратиться в лечебное заведение.

Медики обнаружили у ребенка ожоги конечностей, ягодиц, промежности 1-2 степеней, ребенок был госпитализирован.

К сожалению, в ходе спасения мальчика, ему пришлось ампутировать 4 пальца.  

Полицией открыто по этому факту криминальное производство по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установленная опека или забота) Криминального кодекса Украины. Продолжается следствие. 

Комментарии

+2 # Некто 11.06.2016 21:41
Эту б "мамашу" саму присадить на горячее до ожога промежности 1-2 степени, чтоб больше не рожала. Очередные 4 несчастных ребятёнка :sad:

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.