Житель Краматорска хочет через суд отменить "декоммунизацию" улиц в городе

В суде Краматорска 3 августа будет слушаться дело, в котором гражданин требует отменить "декоммунизацию" ряда улиц в Краматорске, - сообщает Антикризисный медиа-центр

"В Краматорском городском суде 3 августа под председательством судьи Фоминой будет слушаться дело о признании незаконным и отмене распоряжения городского головы Краматорска от 19.02.2016 № 34р «О переименовании улиц и переулков Краматорска», изданное во исполнение закона о декоммунизации, - говорится в сообщении. - В суд обратился житель города Чоста (фамилия, - Ред.), несогласный с данным распоряжением.

Улицу Дружбы предлагается снова называть именем вождя революции, улицу Василя Стуса – Социалистической, улицу Олексы Тихого – Орджоникидзе, улицу Ярослава Мудрого – 19-го Партсъезда.

В связи с предстоящим слушанием дела, 2 августа в 11 часов в АКМЦ (ул. Героев Украины (бывш. Вознесенского) 31, 1-й этаж) запланировано проведение пресс-конференции на тему "Отменят ли декоммунизацию в Краматорске?"

Участники пресс-конференции:

Андрей Гореславец – начальник управления по гуманитарным вопросам Краматорского горсовета,

Юлия Кузина – начальник отдела правового обеспечения и защиты интересов территориальной громады Краматорского горсовета,

Ирина Савина – главный специалист отдела культуры управления по гуманитарным вопросам Краматорского горсовета.

Комментарии

-5 # Трисмегистр 03.08.2016 21:21
«Положення про загальні збори громадян за місцем проживання в Україні» затвердженого Постановою Верховної Ради України від 17 грудня 1993 року № 3748-XI
II. КОМПЕТЕНЦІЯ ЗБОРІВ
Стаття 6. До компетенції зборів належить:
13) розгляд питань про найменування, перейменування населених пунктів, вулиць, перепідпорядкування сіл, селищ; внесення відповідних пропозицій з цих питань;

Вопрос: Когда городской совет проводил «Загальні збори громадян за місцем проживання в г. Краматорске? Дата, время, место проведения?
Пожелание истцу: включить в состав требований: «Зобов'язати голову виконкому Краматорської міської ради скликати Загальні збори громадян за місцем проживання в місті Краматорську з метою розгляду питань про перейменування вулиць”.
0 # Тарас 02.08.2016 14:19
Самое пикантное, что этот Чоста раньше постоянно затевал тяжбы из-за ущемления украинского языка в Краматорске. Сам він спілкується виключно україньскою. Может, всё-таки инфа не совсем точная и он просто не согласен с некоторыми новыми названиями (предлагает другие), а не требует вернуть старые?
-16 # Никита 02.08.2016 07:44
В демократической стране каждый гражданин имеет право на свое мнение. Или мы живем не в демократической стране? Есть суд, который во всем разберется и даст правовую оценку поданному иску. Не нужно оскорблять человека, он имеет право на свое мнение, даже отличное от "общественного".
+17 # Остап Лютий 02.08.2016 13:16
Тут не можна так категорично заявляти. У 14-му кучка маргиналів теж висловила свою думку. В результаті ми отримали війну, яка забрала вже тисячі життів. Ну то давайте і цим совковим покидькам дамо висловитися. Хто зна, можливо наступною жертвою будеш і ти. Не замислювався над цим, демократ?
+11 # Степан 02.08.2016 16:23
Добрий коментар. Цілком підримую, Остапе Лютий.
-10 # Никита 02.08.2016 20:52
Ото ж Остапе,коли ти не бажаеш чути свого сусіда, вислухати уважно його думку, це вже діагноз і не дуже приємний. Через деякий час ти побачеш що все не так як тобі вважалося. Вже в примарах наше членство в ЕС, вже в примарах безвізовий режим та і всі ті обіцянки, якими нас годують вже третій рік. Народ животіє, вже зовсім скоро не можна буде купити хліба із-за його дороговизни, а дивлячись на стариків і зовсім в розпач впадаешь. Як їм жити. Адже в цивілізованих країнах на першому місці в усьому стоять старики, а уж потім решта. Сходи Остапе півасіка попий і тобі відразу стане легше і в голові світліше.
+8 # Степан 03.08.2016 07:53
Хреновым переводчиком пользуешься, результат "как" у ватников-троллей получается!
-9 # Никита 03.08.2016 15:46
За то истинная правда!
+2 # Степан 03.08.2016 23:42
"зато" азиров-киля-2, не знаешь ты ни русского, ни украинского языка!
+6 # Остап Лютий 03.08.2016 19:07
ти диви, він навіть не заперечує! :D
+2 # Степан 03.08.2016 23:49
З огляду не те, що він там пише, схоже, що взагалі майже не розуміє української!!
І переклад робить "ватнег-переводчигом"!
+14 # Олег 02.08.2016 03:53
Цікаво, скільки і хто йому заплатив? Не сам же він такий ідейний.
+19 # Краматорчанин 02.08.2016 02:59
Ватная бестолочь это "житель города" Чоста! Из-за таких подонков нам пришлось пережить оккупацию, из-за таких подонков до сих пор гибнут люди на Донбассе. Совковые мрази! Прискорбно осозновать, что в нашем городе их хватает. Но это не значит, что их ватное блеяние - голос нашего города. Ничего у этого совка не выгорит!
+23 # Степан 01.08.2016 21:38
Пусть "гражданин"-кацапосвин домой едет, в расею, и там в мавзолее лобызает своего илича!!
+21 # Василь 01.08.2016 21:20
Дуже радію за тих падлюк, які відкрито намагаються лишити українців майбутнього. Валізи в вашу рідну совдепію на вас вже чекають, або краще голими і босими до вашої москви-мами й голопом на культях доки ви ще не стали сиротами.