В Краматорске стреляли по редакции телеканала (ДОПОЛНЕНО)

Чрезвычайное происшествие отмечено сегодня, 24 августа, в Краматорске: около 18.15, неизвестные дважды стреляли по зданию телеканала “До ТеБе”. В результате выстрелов повреждены стеклопакеты.

В это время в помещении, в окно которого стреляли, находилось больше 20 работников телеканала.  

По горячим следам нарядом полиции совместно с военной службой правопорядка задержаны двое из троих лиц, которые, по показаниям очевидцев, причастны к обстрелу здания телеканала.  

С утра на площади Мира, где расположен канал, происходят областные торжества по случаю 25-й годовщины независимости Украины. Телеканал "До Тебе" с 9.30 до 18 часа показывал в прямом эфире телемарафон.

Сейчас изучаются данные с камер видеонаблюдения.

В пресс-службе местной полиции наличие факта подтвердили, заявив, что официальные комментарии будут даны завтра, 25 августа.

ДОПОЛНЕНО В 19:40

Как свидетельствует видео с камер наблюдения, мимо здания телеканала проходили двое мужчин, - сообщает сайт "До ТеБе".   Прохожих догнал третий и осуществил в их сторону пять выстрелов. Две пули попали в окно.

НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ

По неофициальной версии, полученной нашим изданием на месте происшествия, конфликт на площади мог возникнуть из-за... попытки надругательства над украинским флагом.

Якобы, двое нетрезвых личностей пристали в прилегающих к площади дворах к инвалиду на коляске, который имел при себе национальный флаг Украины. Они попытались отобрать флаг (по одной из версий, даже успели по нему потоптаться), однако это заметили проходившие мимо краматорчане. Которые решили нападавших проучить. Завязалась потасовка, в ходе которой один из ее участников стал стрелять из пневматического пистолета, две пули из которого и разбили окно в помещении телеканала.

Уточним: это - одна из возможных версий произошедшего инцидента, будем ждать официального сообщения из полиции. 

Комментарии

+10 # Степан 24.08.2016 22:47
Ватников разрывает от одного вида такого количества флагов Украины?!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.