Ступите на нашу землю – умрёте

Обращение ко всем военнослужащим Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Меня зовут Юрий Гудыменко. Я младший сержант Вооружённых Сил Украины. Я обращаюсь ко всем военнослужащим Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Я не собираюсь читать вам лекции. Не собираюсь говорить про братство народов. Не имею желания напоминать, что мы не воевали между собой.

Я скажу проще.

Ступите на нашу землю – умрёте.

Я не знаю, какой именно будет смерть каждого из вас. Может, вы умрёте как тот русский десантник, об чей труп я споткнулся в начале весны в Ирпене во время установки мин. Этот мне хорошо запомнился тем, что я раньше не видел мертвых русских солдат так близко, не в бинокль и не в прицел. Он полностью обгорел, одежда спеклась с почерневшей кожей, а одну из ног обглодали голодающие собаки. Может, вы умрёте именно так, брошенные своими командирами и сослуживцами.

Возможно, вас уничтожит наша мина. У нас много мин, хватит на каждого из вас. Это будет быстро – если мина будет противотанковая. От противопехотной вы скорее всего медленно изойдёте кровью, не в силах спастись без современных аптечек и системы эвакуации.

Может, ваш грузовик уничтожит реактивный снаряд из HIMARS и вам повезет отделаться оторванными ногами и страшными мучениями.

Возможно, ваш танк уничтожат из «Стугны» или «Джавелина» и вы сгорите заживо, как сотни русских танкистов до вас, но ещё долго будете числиться пропавшими без вести, потому что детонация боекомплекта превратит ваше тело в мелкую мясо-костяную пыль.

Не исключено, что по вам отработает трофейный «Солнцепек». Или, быть может, «Град». А мы будем смотреть видео вашей смерти, снятое с коптера, и пересылать друг другу.

Как бы то ни было – вы умрёте. Более шестидесяти тысяч российских солдат могли бы подтвердить мои слова. Но они не могут. В аду плохая связь.

Вы не воевали десятки лет. Мы воюем с 2014 года. У вас устаревшее, отставшее от времени оружие. У нас – современная техника из стран НАТО. Вас подталкивают к ненужной войне на чужой земле, а мы защищаем своё. Мы владеем инициативой, а ваши русские союзники отступают месяц за месяцем.

У вас нет шансов. Ни одного. Вы умрёте здесь, под селом, о котором никогда не слышали.

Во мне течёт часть белорусской крови. Возможно, именно она заставляет меня предупредить вас, а не злорадно смотреть на ваши смерти.

Если вы придёте в Украину, то умрёте. И сдача в плен – ваш единственный шанс вернуться домой.

Если вы этого не сделаете, вы умрёте.

Молодший сержант Гудименко доповідь закінчив.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.