В центре Краматорска прошел вкусный праздник

Сегодня, 14 октября, на центральной площади Краматорска проходит мероприятие, от запаха которого голова идет кругом и текут слюнки: Фестиваль уличной еды.  

Организаторами фестиваля выступили "Краматорський центр громадянських ініціатив при ДДМА СЛОН" и "Вiльна хата", решившие столь необычным способом отметить День защитника Украины, День украинского казачества и Покров Пресвятой Богородицы.

IMG 0052

IMG 0079

IMG 0054

Идея проста и всем понятна: собрать вместе всех городских умельцев быстрого приготовления вкусностей в стиле большого пикника, сопроводив все это музыкой и хорошим настроением. Судя по всему, всё получилось, как задумывалось.

IMG 0051

IMG 0078

IMG 0081

IMG 0075

Очень "к столу" пришелся и почетный гость фестиваля, автор книги "Смачна країна" Константин Грубич, который поприветствовал горожан приготовлением кулеша собственного рецепта.

Причем гость специально для своего блюда приготовил ингриденты, купленные в разных регионах Украины, доказав, что краматорское сало прекрасно сочетается с крупой с западной Украины.

IMG 0082

Ближе к 17 часам, на площади ожидается выступление рок-музыкантов, так что спешите приобщиться к прекрасному, а заодно и перекусить.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.