"Океан Эльзы" собрал в Краматорске десятки тысяч зрителей

Вечером 5 октября популярнейшая украинская рок-группа "Океан Эльзы" дала бесплатный концерт на краматорском стадионе "Авангард" в Саду Бернацкого. Выступление Святослава Вакарчука и его команды собрало десятки тысяч зрителей.

Сколько именно тысяч - еще предстоит подсчитать и дать комментарий правоохранительным органам, однако есть сведения о том, что, кроме жителей Краматорска, на концерт "Океана Эльзы" прибыли гости не только других городов Донецкой области, но даже из Киева! Во время концерта, улицы Краматорска практически опустели, и вся жизнь сосредоточилась в- и вокруг стадиона "Авангард".

Публика на концерт стала собираться задолго до назначенного времени. Необходимо однозначно и положительно отметить все принятые меры контроля и безопасности, чтобы концерт принес людям только положительные эмоции: по большому счету, давки, скандалов и прочих неприятных моментов отмечено не было (по крайней мере, информации о каких-либо инцидентах на момент окончания концерта не поступало).

oe 024

Оказались никчемными и ненужными все полыхавшие в местных социальных сетях споры и "карканья" насчет "толпы": и на стадионе, и на терриитории фан-зоны Сада Бернацкого разместились все прибывшие на концерт зрители.   

14494625  oe 005

oe 006

Как-либо описывать и комментировать профессиональный уровень выступления "Океана Эльзы" - дело неблагодарное и ненужное: группа давным-давно заявила о себе как лидер украинского музыкального мира, популярность которого занимает географию, намного превышающую границы нашей страны.

Святослав Вакарчук и его команда исполнили в Краматорске как совсем старые "хиты" группы, так и композиции из своего нового альбома. Каждую тему в исполнении группы публика встречала с восторгом.

oe 012

oe 015

 oe 017

Что же касается итогов...

"Взрыв положительных эмоций в Краматорске! Сейчас здесь Святослав Вакарчук и "Океан Эльзы". Это мощный океан украинского духа! - написал сегодня на своей странице в Facebook глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский. - Тот ажиотаж и невероятное количество людей, которые за десятки, а то и за сотни километров приехали сегодня в Краматорск, лишний раз подтверждает, что Донецкая область - это Украина, и здесь живут настоящие патриоты, которые любят украинскую песню. Уверен, что именно из таких маленьких шагов день за днем мы поднимем из руин наш край. Очень благодарен каждому жителю Донбасса, который сегодня вместе с нами!"

Добавить что-либо к этим эмоциям просто нечего.

Комментарии

+2 # Никита 06.10.2016 08:41
Это очень хорошо, что обошлось без эксцессов.
+2 # Фанат 05.10.2016 21:41
Не понял только, чего так бежал народ по стадиону? Там же скамеек не было, занимать места было ни к чему! А стоять...Так пустой ещё стадион! Черти что! Но, слава Богу. концерт, вроде бы, прошел удачно!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.