С 16 октября Краматорску подадут тепло

Утром 16 октября в жилой многоэтажный фонд Краматорска начнется подача теплоносителя. Об этом на вторничном аппаратном совещании исполкома горсовета заявили представители теплоснабжающих предприятий Краматорска. 

По информации руководства ТЭЦ, хозяйство предприятия полностью готово к началу отопительного сезона, сделанные запасы угля позволяют отапливать все 528 жилых домов до 1 декабря включительно; в дальнейшем топливо для станциии, согласно договорам, будут поставлять 3 предприятия. Батареи в хозяйстве ТЭЦ начнут теплеть уже с 15 октября.

Не видят проблем с началом отопительного сезона с 16 октября и в "Теплосети".

Руководство "КМРТС" заявило о решении проблемы с поставщиками электроэнергии, ранее отключившем предприятие за долги, и также готово начать сезон с утра 16 октября. На сегодняшний день, из 207 домов, системы заполнены водой в 105-и.

В день запуска городской системы отопления, на усиленный режим работы будут переведены все жилищно-эксплуатационные предприятия.  

По информации руководства городского Управления образования, в результате "досрочных" каникул, планируется сэкономить за счет более поздней подачи тепла в школы города около 1 млн гривен. 

Комментарии

0 # Никита 13.10.2016 21:08
кстати, мне рассказали, что сегодня было внеочередное заседание исполкома и приняли решение с 14 числа подавать отопление в квартиры,школы и садики.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.