Максим Ефимов: "Краматорск с каждым днем утрачивает возможности, которых мы ждали десятилетиями"

Народный депутат Украины Максим Ефимов поделился на своей странице в Facebook сообщением, в котором высказывается озабоченность нежеланием большинства депутатов горсовета Краматорска воспользоваться уникальным шансом сделать глобальный ремонт автодорог в городе.  

"Сегодня получил на руки решение Славянского городского совета о делегировании ДонОГА полномочий по определению заказчика работ (речь идет о реализации проектов за счет средств на восстановление Донбасса), - пишет народный депутат. - Краматорский горсовет подобное решение не желает принимать уже вторую сессию подряд. Решение, без которого невозможно начать в Краматорске капитальный ремонт 62 дорог - автомобильных и внутриквартальных.

 

Подобное решение уже приняли 47 поселковых, городских и районных советов Донецкой области. А большинство в Краматорском горсовете против!

slav2

Только вот против кого и чего? Против лично Ефимова, ставшего автором законопроекта, который позволил ВПЕРВЫЕ привлечь в Краматорск деньги не на дотации и проедание, а на развитие? Против своих же избирателей-краматорчан, которые десятилетиями ждали улучшений? Цена вопроса - 109 млн грн. Беспрецедентное финансирование, которое уже есть! И шанс есть. Но с каждым днем он становится все дальше от реальности.

Не могу спокойно наблюдать, как Краматорск с каждым днем утрачивает возможности, которых мы ждали десятилетиями. Огромного труда стоило получить их. С такой легкостью город их теряет...Очень надеялся, что потерянная возможность строительства в нашем городе областной больницы отрезвит большинство в депутатском корпусе краматорского горсовета. Не случилось. Противостояние продолжается", - сообщил Максим Ефимов.

Напомним, что на сессии городского совета 28 сентября, большинство депутатов городского совета Краматорска из фракции "Объединенный Краматорск" ("Оппоблок" - НКМЗ), отказались проголосовать за проект решения "О передаче Донецкой областной военно-гражданской администрации полномочий назначения заказчика исполнения работ, связанных со строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом". 

Комментарии

0 # Никита 27.10.2016 18:25
Оказывается напрасными были стенания народного депутата. Идет грандиозный ремонт дорог, все работает и все крутится, мосты ремонтируются, а вот те кто передал денежки в ОДА остаются под вопросом, так как у облавтодора не резиновые возможности. Не зря говорят, что цыплят по осени считают.
+1 # Максим 11.10.2016 19:14
пан Максим, вы хотя бы немного славы по пробиванию денег оставьте господину Жебривскому, он на всех телеканалах только и говорит о том, что какие-то виртуальные деньги скоро будут на восстановление Донбасса и в том только его личная заслуга. Соберитесь и определитесь. А то как денег не будет, то будете друг на друга пальцем показывать. Но признайтесь, все это простой пиар, денег то реальных нет,поэтому и приняли такое решение, что уговорить всех как бы отдать деньги облавтодору, а он потом и будет виновным.Вы народ вообще уже держите за полных идиотов?
+11 # Степан 11.10.2016 16:19
Вот оно и есть лицо тварей-рыгыаналов соботажников. Пока деньги отмывались через их конторы (типа альтком богги калесникава) и разворовывались из бюджета, их все устраивало, а как решили ввести хоть какой-то контроль - сразу сабботаж.
0 # Никита 13.10.2016 08:33
О каком контроле идет речь, если Жебривский тянет все одеяло на себя? Все деньги переданные облгосадминистрации будут смешаны в общую кучу и переданы в облдавтодор, а там уже до конца года их никто не освоит и они прямо уйдут в доход государства. Мы знаем, что казначейство в середине декабря обнуляет все государственные счета. А дали бы субвенцию, денежки остались бы в Краматорске и с началом весны можно было бы их осваивать.
+3 # Степан 13.10.2016 16:16
А еще лучше бы сразу на счет в банке андрюши перевели и все, сразу бы рыгыаналы были счастливы, как при овоще! И продолжали бы лепить свой гавно-асфальт, как этой весной. Было этой весной все, и погода, и деньги, и время, но рыгыанальная шобла, как обычно, ждали дождей и начинали делать вид, что делают что-то полезное, а по сути - очередное разворовывание средств.
-6 # Никита 11.10.2016 16:01
Ну ведь можно эти деньги ввести в город в виде государственной субвенции и тогда город сам сможет не зависимо от окончания года их реализовывать, а так до конца года не успели освоить, денежки назад в казну.Поэтому практически все населенные пункты, что бы потом их горожане не обвиняли, отдали деньги в облгосадминистраци., но и они не смогут их освоить, сейчас начнутся дожди, заморозки и все, денежки опять уплыли туда от куда приплыли. Так что, пан Ефимов не рвите душу и не врите народу, Мы тоже читать законы умеем и считать денежки.
0 # Андрей 11.10.2016 13:21
вот уроды. не слушать их а брать и ремонтировать дороги

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.