В Краматорске негодяй украл костыли у беспомощного парня

Полиция Краматорска установила и привлекла к ответственности 55-летнего, ранее судимого негодяя, который решил ограбить на улице молодого парня из категории людей с ограниченными физическими возможностями.   

Как сообщила пресс-служба ведомства, проходя через один из дворов по улице Марата, 55-летний мужчина, который не имеет постоянного адреса проживания и был неоднократно судим, увидел парня, сидевшего на лавочке. Подойдя к нему и начав разговор, негодяй быстро сообразил, что его собеседник ограничен в физических возможностях, и не может оказать сопротивления. Тогда мужчина выхватил у него единственную ценность, что была при нем – металлические костыли, и убежал. Парню пришлось в одиночку, ползком, добираться до своей квартиры,расположенной на втором этаже.

Когда злоумышленник направлялся на пункт приема металла, его увидел сосед потерпевшего. Поскольку костыли имеют определенные отличия и были созданы на заказ, то сосед хорошо запомнил незнакомца, и сразу сообщил его приметы в полицию. Правоохранители, приняв необходимые оперативно-розыскные мероприятия, быстро установили личность преступника.

Оказалось, что в пункте приема металлов костыли принимать отказались, поэтому грабитель продал их за 25 гривен незнакомцу. А вырученные деньги пропил. 

Сейчас вор арестован, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Уголовное производство направлено в суд. Ему грозит до 6 лет лишения свободы. 

Комментарии

+1 # Андрей 11.10.2016 17:58
такое ощущение, что статья написанна школьником 8 касса =)

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.