В Краматорске донецким боевикам привиделись "80 иностранных наемников"

В "ДНР" заявили о том, что якобы в рядах защитников Украины воюют наемники из Италии и Франции, которые каждую ночь из Краматорска выдвигаются к линии фронта. Об этом рассказал называющий себя "заместителем командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин, - сообщает издание "ОстроВ".

"На аэродроме города Краматорск отмечено местонахождение иностранных наемников, численностью до 80 человек из Италии и Франции", - сказал Басурин.

По его словам, они ежедневно в ночное время выдвигаются в направлении линии соприкосновения войск. Исходя из заявления Басурина, под утро они возвращаются в Краматорск. В чем смысл столь постоянного перемещения между городом и линией фронта сепаратист не уточнил.

Эдуард Басурин уже неоднократно был замечен в распространении неправдивой информации о ВСУ и состоянии дел на фронте. В частности, 9 октября прошлого года все тот же Эдуард Басурин заявил, что "разведка зафиксировала нахождение американских беспилотников "Хищник" на аэродроме в Краматорске.

Отметим, что нынешнему заявлению об "иностранных наемниках" в городе можно найти объяснение. Как сообщило сегодня издание "Вчасно" со ссылкой на информацию медиков, 19 октября, в день похорон боевика по кличке "Моторола", в больницы Донецка было доставлено более 60 человек в состоянии алкогольной комы.

"Реанимации переполнены отравлениями алкоголем. Из-за нехватки мест выделяют койки в терапевтических отделениях. 60+ алкогольных ком за полсуток (обычно по городу до 15 в сутки!) 200+ приведенных в чувство и отпущенных "перебравших". А еще ночь впереди", - сообщили медики.

Ну, а с большого бодуна могут привидеться не только "иностранные наемники", шастающие по ночам из Краматорска на передовую, но и веселые рогатые ребята с копытцами вместо армейских берцев...

Комментарии

+3 # Степан 20.10.2016 21:34
Этим наркоманам все время чудится. Когда уже они отправятся в "свой рай"?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.