Зачем даме бюстгальтер на глазах?

Не только местные, региональные, но даже некоторые центральные украинские СМИ дружно сообщили о появлении в самом центре Краматорска, на стене жилого дома № 56 по улице В. Стуса, еще одного мурала - масштабной картинки в стиле "граффити". 

Как следует из описания нового мурала в СМИ, он называется "Украина в розовых очках", а его автором, по приглашению платформы "Вiльна хата", выступила молодая художница из Киева Анастасия Гулевата. 

"Это девушка, которая символизирует Украину, - прокомментировала свою работу сама Анастасия. - Молодая, стильная, классная, новая, но в розовых очках. Нужно снимать розовые очки - именно такой посыл у мурала..."

И, как пишет местная пресса, стены города таким образом преображаются "с целью повышения его привлекательности в глазах местного населения и гостей города Краматорска".

О вкусах спорить не принято. И ясное дело, что демонстрировать, как же именно Украине нужно "снимать розовые очки", более ясно и понятно заезжей барышне из благополучного Киева, нежели жителям прифронтового Краматорска.

Но вот почему при виде конечного настенного результата хочется перекреститься или сказать что-то неприличное - это непонятно.

Бываючи в столице, автору не раз доводилось обозревать тамошние муралы, и каждый раз они вызывали чувства прямо противоположные. Хотя нет, - аналогичные творения может обозревать из окна любой пассажир поезда на подъезде к Киеву. Правда, там они размещены на стенах гаражей, развалинах каких-то строений и так далее, прекрасно дополняя старозаветные слова из 3 букв. Представить, чтобы топорная мазня, аналогичная по художественной ценности новому краматорскому "муралу", появилась где-нибудь на центральной улице Киева, вряд ли возможно. 

"Зачем даме бюстгальтер на глазах?!" - вопрошают местные социальные сети.

А действительно - зачем?!

Комментарии

+1 # Володимир 06.11.2016 00:29
Це молода дівчинка в рожевих окулярах !!!
Трошки худа як для українки , а так добре!
Усі хто долучився до цього проекту- МОЛОДЦІ!!!
Вільна Хата - МОЛОДЦІ!
Працюйте далі і сміливіше!
Так чи інакше ваші дії відображають різноманіття людських думок і образів на відміну від радянськосовковогосірокумачового.!!!
0 # МаринаК 04.11.2016 14:15
Свят,свят! Идёшь ночью по тёмной улицы,а с о стены на тебя смотрит ОНО...Брр...
-2 # Никита 04.11.2016 07:52
Ну сколько можно говорить, что в городе есть управление архитектуры, управление культуры и прочие "мултуры". Кто разрешает такую мазню на стенах рисовать?Кто рассматривает проекты? Пан МЕР, может быть Вы встряхнете этих "работничков" от архитектуры и культуры??
+4 # Володимир 03.11.2016 15:56
По перше це не Україна і по друге це не бюстгальтер!
Може це "молода дівчинка у рожевих окулярах"?

Тоді все стає на свої міста!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.