Под Славянском со стрельбой остановили пьяного водителя. Может быть прокурором

Пьяного водителя на блокпосту около Славянска удалось остановить только после двух предупредительных выстрелов из автомата "Калашникова", - сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

На блокпосту на трассе «Киев-Довжанский» вблизи Славянска правоохранители остановили для проверки автомобиль, под управлением 36 – летнего жителя Лимана. Оказалось, что мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителю было предложено выйти из автомобиля, однако мужчина проигнорировал требования полицейских и пытался пересечь блокпост.

"Для прекращения правонарушения, полицейский полка патрульной службы полиции «Киев – 1» сделал предупредительный выстрел из автомата "Калашникова" короткой очередью, сделав два выстрела в воздух, после чего водитель остановился и вышел из автомобиля", - говорится в сообщении.

В отношении водителя составлен административно-хозяйственный протокол по ст. 130 КУоАП "Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции".

Вместе с тем, народный депутат Евгений Дейдей сообщил на странице в Facebook и другие, пикантные моменты этого инцидента.

"На одном из блок-постов бойцы полка "Киев" задержали временно исполняющего обязанности зампрокурора города Славянск в состоянии сильного алкогольного опьянения, - пишет нардеп. - Автомобиль Мазда был остановлен в рамках стандартной проверки документов. Но, заметив неадекватность водителя, бойцы попросили выйти его из машины. Явно пьяный мужчина сначала согласился на законное требование правоохранителей, но потом передумал. Заскочив в машину, он попытался скрыться.

Сотрудники полка, сделав предупредительные выстрелы в воздух, заблокировали автомобиль и задержали неадекватного зампрокурора. После чего на место прибыла следственно-оперативная группа и руководство УВД Донецкой области.

Вместе с тем, по предварительной информации, задержанный подозревается в связи с "ДНР". Сейчас на месте работает полиция. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. А пьяное прокурорское быдло кричит о том, как всех пересажает...

Это даже не позор!!! Это хуже! В Донецкой области, в зоне АТО... Сотрудник прокуратуры... Связь с сепаратистами... Пьяный за рулем...
у меня в голове не укладывается КАК это можно было допустить?!?

Где кадровая политика?!? Кто вообще дал этому уроду власть?!" 

Комментарии

+1 # житель 09.11.2016 11:20
Теперь МОЖЕТ БЫТЬ ПРОКУРОРОМ?? :lol:
+3 # Некто 09.11.2016 10:13
Мерзко. Всё как обычно. Как везде и всюду. Кого-то вообще посадили за сотрудничество с террористами? Нет. В 2014 эти мрази бегали с трехцветными тряпками, увешанные георгиевскими ленточками. Теперь перекрасились, выучили другие лозунги. Занимают по-прежнему высокие должности и не гнушаются получать украинскую зарплату. Тошно, товарищи, тошно делается.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.