В Краматорске требуют "расширить" салоны маршруток - петиция

Любопытное обращение к властям Краматорска появилось сегодня, 30 января, на официальном сайте петиций: речь идет о тесноте в салонах маршруток, в частности - для "сидячей" категории пассажиров.  

О том, насколько актуальна эта тема, может судить любой пассажир, хоть раз пользовавшийся маршруткой.

"Обязать транспортные предприятия города Краматорска, которые осуществляют перевозку людей как в городе, так и за его пределами, переоборудовать сидения в маршрутках, чтобы расстояние между сидениями составляло не менее 40 см, - предлагает автор петиции Виталий Бобров. - На данный момент расстояние между сидениями в маршрутных такси составляет 20 см, и более или менее комфортно на эти сидениях могут сидеть люди ростом 1,5 метра. Для основной массы пассажиров, езда (когда колени попросту не помещаются в пространство 20 ти сантиметров), превращается в муку".

Напомним, что для рассмотрения петиции органами местной власти, требуется собрать не менее 250 подписей в течение месяца.

Подписать петицию можно ЗДЕСЬ.  

Впрочем, исходя из предыдущего опыта, будущий ответ на петицию можно предугадать уже сейчас. "Поскольку автоперевозки в Краматорске осуществляются исключительно частными предприятиями, а органы местного самоуправления не имеют законных оснований вмешиваться в хозяйственную деятельность негосударственных предприятий", - ... (закончить фразу читатель может самостоятельно).

Комментарии

+5 # Степан 31.01.2017 04:07
Дожились. Рыгыанальное царство уродов и террористов.
Может вам, просители, еще и воду по трубам подавать и электричество по проводам?
В нормальных регионах и странах до такого даже не додумаются, потому как есть закон и он должен работать. Но не в рыгыанальном мамбасе! Забыли, кто это вам устроил, кто развалил ТТУ и разогнал любых "не своих" нормальных перевозчиков. Правильно, рыгыаналы со своей бандой пособников, типа смаглий, губорева и ост, фальсификаторов на выборах! Ну, и конечно, продажных "за кило гречки" бешеных бабок!
+13 # Владимир 30.01.2017 20:01
В Краматорске маршрутки - Газели с уплотненными рядами сидений и ждешь по пол-часа, а в Николаеве маршрутки Мерседесы, Фольксвагены с нормальными сидениями за те же деньги с интервалом между маршрутками 3-5 мин с исключительно сидячими местами. Также троллейбусов, трамваев и муниципальных автобусов столько, что пассажиры за редким исключением едут стоя, и то в часы "пик". Кто не верит, откройте сайт с маршрутами городского транспорта Николаева.
+21 # Сергей 30.01.2017 18:47
Краматорску нужны не расширенные маршрутки, а нормальные автобусы. Городу с таким количеством населения иметь такой транспорт, какой он есть сейчас, мягко говоря позорно. Беда в том, что городской власти не знакомо чувство стыда за состояние города вообще, а не только состояния транспорта.
+3 # Гость 31.01.2017 22:23
тралики просто убожище
я пол года назад проехался в одном - думал в сарай зашел

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.