В Краматорске на взятке в 1000 долларов попался полицейский

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, работник полиции задержан при получении взятки 27 тысяч гривен, которую требовал за  возврат ранее изъятого водительского удостоверения.

"Первым следственным отделом Следственного управления прокуратуры Донецкой области по материалам Управления СБУ в Донецкой области и при оперативном сопровождении Управления внутренней безопасности Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины расследуется уголовное производство по факту вымогательства неправомерной выгоды работником полиции", - сообщили в прокуратуре.

По данным ведомства, в правоохранительные органы обратился гражданин с информацией о том, что его знакомый - сотрудник полиции -требует у него взятку в сумме 1000 долларов США. За такую ​​сумму правоохранитель обещает вернуть мужчине ранее изъятое за административное правонарушение водительское удостоверение.

"В четверг, 23 марта, после передачи средств в сумме 27 тысяч гривен представители прокуратуры области совместно с СБУ и работниками Нацполиции задержали инспектора дежурного отдела дежурной службы Управления патрульной полиции в городах Славянске и Краматорске, который в настоящее время выполняет обязанности пресс-офицера управления патрульной полиции в городе Славянске и Краматорске. Во время осмотра автомобиля, в котором происходила передача взятки, обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 27 тыс грн.", - заявили в прокуратуре. 

kophab2

Сейчас полицейский задержан, решается вопрос об объявлении подозрения по ч.3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды), а также об избрании меры пресечения. 

Досудебное расследование, которое проводят следователи прокуратуры, продолжается. 

Комментарии

+9 # Степан 23.03.2017 19:19
Старые гнилые перекрашенные рыгыанальные мусора продолжают терроризировать людей!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.