Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

*  В Краматорске начала работу комиссия по рассмотрению заявлений для предоставления жилых помещений для временного проживания внутренне перемещенных лиц. Эти граждане, зарегистрированные в Краматорске и нуждающиеся в жилье, имеют право обратиться в комиссию с заявлением о предоставлении жилого помещения в одном из трех общежитий, расположенных по ул. Ш. Назаренко, 3 (Старый город), ул. Уральская, 5 (район паспортного стола), ул. Рыбинская, 160 (район балки за парком "Юбилейный"). Место приема заявлений - офис коммунального предприятия "Мост", мр-н Лазурный, улица Беляева, д. 113, I-й этаж, кабинет "Бухгалтерия".

*  Мэр Краматорска Андрей Панков подписал распоряжение о создании рабочей группы по разработке концепции внедрения автоматизированной системы оплаты проезда и автоматизированной системы диспетчерского управления (единого билета) в общественном транспорте города. До 1 августа 2017 года рабочая группа, в которую вошли представители структурных подразделений горсовета, общественных объединений и предприниматели, должна предоставить разработанную концепцию в отдел транспорта, связи и энергетики.

*  К началу нового учебного года, по решению исполнительного комитета горсовета Краматорска, будут установлены нескольких "лежачих полицейских" около школ. В частности, искусственные ограничители скорости появятся возле школы № 1 по улице Мазура, на улице Садовой возле школа № 6, на улице Северской возле школа № 11, улице В. Стуса (школа № 12), на улице Быкова возле школы №16 и на улице Б. Хмельницкого возле школы № 24. 

*   В Киевской городской госадминистрации прошла официальная церемония для первых 20 украинских городов-подписантов новой инициативы ЕС "Мэры за Экономический Рост". Органы местного самоуправления 20 территориальных общин добровольно приняли на себя обязательство активно содействовать экономическому развитию и созданию новых рабочих мест в соответствии с лучшим европейским опытом, став официальными членами профессиональной сети местных органов власти в странах Восточного Партнерства. Одним из первых документ подписал городской голова Краматорска Андрей Панков. 

*    Антимонопольный комитет Украины удовлетворил жалобу Торгового дома "Лiтан" в связи с недопуском этого предприятия на конкурс по поставкам в Краматорск 7 новых троллейбусов, которые будут приобретены за счет средств ДФРР и местного бюджета. Таким образом, в тендере снова имеется два участника, и он, по словам заместителя директора ТТУ Краматорска Андрея Борохи, имеет "хорошие перспективы". Результаты могут стать уже на следующей неделе. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.