В Краматорске сдался прокурору мужчина, подозреваемый в убийстве

В понедельник, 7 августа, во время личного приема граждан и.о. руководителя Краматорской местной прокуратуры Аркадий Мешков принял явку с повинной от мужчины, который признался в совершении особо тяжкого преступления.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 22 июля мужчина пришел в гости к родственникам своей девушки и во время застолья устроил ссору с братом возлюбленной на почве разного видения «правильного» женского поведения. В первый раз родственникам удалось успокоить спорщиков, а на второй - гость схватился за нож, трижды умышленно ударил им в шею оппоненту и с места преступления скрылся.

От полученных тяжелых колото-резаных ранений пострадавший погиб на месте, а беглецу было заочно сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Он был объявлен в розыск.

"По словам злоумышленника, находясь в шоковом состоянии после совершенного преступления, он скрывался от правоохранительных органов, однако в настоящее время признал свою вину полностью, искренне раскаялся и готов сотрудничать со следствием", - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.