В городах Украины скорость движения транспорта будет ограничена до 50 км в час

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил на своей странице в Facebook, что с 1 января 2018 года максимальная скорость движения в городах Украины будет снижена до 50 км/час. 

Так министр отреагировал на вчерашнее страшное ДТП в Харькове с 6 жертвами и несколькими пострадавшими.

По его информации, несколько месяцев назад была озвучена инициатива ограничить скорость движения в населенных пунктах до 50 км/ч, при которой "практически исключаются смертельные случаи, максимум незначительный травматизм".

"Нам ответили: "не время, политически чувствительный вопрос". Так вот, мы настаиваем - 50 км/ч и драконовские штрафы за превышение скоростного режима, непристегнутый ремень безопасности на передних и задних сиденьях, отсутствие детских сидений при перевозке детей, использование мобильного без средств hands-free. Обязательные фото- и видеофиксация нарушений и "письма счастья", лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии. Когда полицейский останавливает авто: опускается окно, руки на руль и вежливый разговор с обеих сторон, а не танцы в и вокруг авто с матюками", - написал Омелян.

По его словам, сегодня совместно с МВД, Минздравом, Минобразования, народными депутатами состоится очередное обсуждение мер по снижению до 0 смертности на украинских дорогах. "В течение недели они будут согласованы и начнутся с 1 января 2018 года. Кроме финансирования из Дорожного фонда, предусмотрели еще около полмиллиарда гривен из средств секторальной поддержки ЕС для оборудования мест наибольшей концентрации ДТП по стране", - заключил министр.

В настоящее время Правила дорожного движения предусматривают максимальную скорость в населенных пунктах 60 км/час. 

Комментарии

0 # iva 19.10.2017 20:32
Ну посмотрим как бабу убившую в Харькове кучу народу посадят.Ведь наверняка папашка отмажет.Знем их песни.То им плохо за рулем становится то сердечные приступы их бедных мучают.Сука!!!!!Достали уже своей безнаказанностью!!!!!
+2 # Краматорчанин 19.10.2017 09:47
Ну при чем здесь ВСЕ это, что написал Омелян? Бл... да ты возьми, да останови летящего со скоростью 150 км/час, да оштрафуй его, да предай огласке. А за смертный случай - посади! А не лети, как угорелый, с приказами штрафовать за непристегивание на заднем сидении. 50 км/час по городу? Да ради Бога! И чё? Ты будешь штрафовать тех, кто на стареньких жигулях будет ехать непристегнутый со скоростью 55 км/час, а увидя пронесшегосья на джипяре со скоростью 120 км усрешься? Скорее всего так и будет!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.