В Краматорске сгорел подъезд в старой двухэтажке

 

Большая неприятность случилась вечером 29 декабря в двухэтажном доме № 22 по улице Шеймана (бывш. Карпинского): здесь загорелся подъезд.  

Информация о пожаре поступила в восьмом часу вечера. Дом - очень старой постройки, с деревянными лестницами и перилами, поэтому опасность для жизни людей была более чем реальной. Прибывшие спасатели эвакуировали жильцов и приступили к тушению.

Как выяснилось, очаг возгорания находился под лестницей, у входных дверей. К счастью, огонь не успел проникнуть в квартиры, лишь обуглив их двери, однако в жилых помещениях теперь стоит сильный запах гари.

IMG 7414

IMG 7418

В подъезде сильно пострадали лестничные пролеты, перила, и практически уничтожены электрокоммуникации. В данный момент здесь работает аварийная бригада ДТЭК, по словам рабочих, к концу сегодняшнего дня электроснабжение в доме будет возобновлено. 

IMG 7415

Причины возгорания пока не известны, однако, по словам жильцов, при осмотре места происшествия полицейскими была всерьез высказана и версия об умышленном поджоге.

Напомним, что вечером 25 декабря в Краматорске произошли сразу три случая возгораний в многоэтажных домах по улице Марата. Здесь также не исключена версия поджога.

Комментарии

0 # читатель 30.12.2017 19:10
Эти дома не ремонтировались со времен их строительства. Там проводка в ужаснейшем состоянии. ЖЕК в лице Горобца, крайне не способен что-то сделать. А вот жильцы устанавливая оборудование могли бы и призадуматься. Нужно сбрасываться и менять проводку, как подводную так и внутреннюю. Жалеть денег здесь нельзя, сгорят миллионы.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.