Мэр Краматорска Геннадий Костюков решил бороться с Интернет-журналистикой

Основным спичрайтером на сегодняшней коллегии Донецкой облгосадминимстрации, где прозвучала фраза про необходимость "давить журналистов", оказался не кто иной, как мэр Краматорска Геннадий Костюков. Это подтверждает аудиозапись, выложенная на сайте "ОстроВ", и об этом же говорят донецкие журналисты.     

В связи с этим обстоятельством, речь краматорского градоначальника достойна того, чтобы привести ее дословно еще раз:

«Пока не будет законодательно оговорена ответственность журналистов интернет-пространства, толку не будет… Молодые люди сейчас пользуются интернет-пространством. Ни в одной стране, кроме России и нас, такой гадости о первых лицах государства не пишут. Мы в ближайшее время будем пожинать плоды нашего безразличного отношения к этому. Вы понимаете – гадость! Мы с помощью нашей депутатской группы должны инициировать законодательную базу. И самое главное - закладывают неверие в молодых людей. Мы таким образом воспитываем целое поколение нигилистов. Им безразлично – что, лишь бы протестовать. То сланцевый газ, то еще что-нибудь, не понимая сути проблемы. У нас впереди 2015 год (год президентских выборов – «ОстроВ»), мы время теряем!»

Итак, делаем кое-какие выводы.

Несмотря на то, что в последние несколько лет Краматорск кубарем катится вниз в рейтинге социально-экономического развития городов области, одна из главных проблем, которая, оказывается, чрезвычайно волнует мэра Геннадия Костюкова - это то, что "пишут в Интернете". Именно это, а не вопиющие проблемы Краматорска практически во всех сферах, "закладывают неверие в молодых людей".

Еще больше мэра Краматорска волнует грядущая в 2015-м году кампания по выборам президента страны. И отсюда вытекает истинная подоплека вчерашних событий на сессии горосвета Краматорска, где при непосредственном участии Геннадия Костюкова "замолчалась" тема будущей добычи сланцевого газа в регионе. Получается, что говорить об этой проблеме накануне президентских выборов - нецелесообразно. А чтобы раздавить свободу обмена информацией в Интернете - "с помощью нашей депутатской группы должны инициировать законодательную базу".

Комментировать здесь, пожалуй, уже и нечего. А вот город... Город жалко.       

Комментарии

+2 # крот 03.03.2013 10:15
жалко нас всех,так нам и надо
+1 # Шлома Ядвейчук 01.03.2013 14:55
Виталий, Вы сказали лучше всех!
("ВП" анонсировал Ваше участие в школе блогеров завтра... это соответствует действительности? Потому что в библиотеке объявления пока нету.)
0 # гость 01.03.2013 10:37
кракадил забывает ,что он не парторг на заводе ,а городской голова
+2 # сергей 28.02.2013 17:50
костюков интеллектом никогда не блистал. как не прочитаешь что-то из его пламенных речей, так обязательно глупость.
+4 # H 28.02.2013 16:33
... Просто нет слов... Реально нет слов...
Чувачок вообще не понимает, как устроен интернет...
Молодые люди вас, толстопузых, на х*ю вертели. Мы просто ждем, когда нам дадут в руки оружие... И наступит самая что ни на есть "бессмысленная и беспощадная".
Нас, голодных и худых, против вас, сытых и толстых. И интернет тут совершенно ни при чем...
-1 # gitelj 28.02.2013 15:54
Черт знает что!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.