Куда податься краматорскому предпринимателю?

Сегодня на утреннем аппаратом совещании исполкома Краматорского горсовета выступила начальник Отдела государственной регистрации Людмила Чудинова. Основные моменты ее доклада касались работы властей Краматорска с предпринимателями.

Вывод главный и печальный: количество желающих в Краматорске заняться бизнесом становится все меньше, причем это касается как юридических, так и физических лиц. Об этом говорят цифры.

В 2012 году в Краматорске была проведена государственная регистрация:

- юридических лиц – 67.

- физических лиц – предпринимателей - 618.

Проведена государственная регистрация прекращения:

- юридических лиц -63.

- физических лиц - предпринимателей - 941.

Хотя, при здравом размышлении, можно прийти и к выводу менее печальному: количество трудоспособного населения в городе, в приниципе, остается одинаковым, и за последние годы все те, кто планировал заняться бизнесом, это уже сделали. А новое поколение краматорских рокфеллеров еще только подрастает.

(Деталь: в текст официального доклада, который уже поспешили опубликовать не только официальный сайт горсовета Краматорска, но и некоторые Интернет-издания, вкралась ошибка: сообщалось, что по состоянию на 1 января 2013 года, в единый госреестр было включено 114.745 физлиц-предпринимателей, то есть... каждый второй краматорчанин. Что вызвало достаточно ехидные комментьарии со стороны Интернет-пользователей. На самом деле, цифра звучит куда скромней: 11475. Сообщаю это не ёрничанья ради, а для уточнения, - Авт.)

И второй момент, очень важный для тех, кто решил или начать, или "завязать" с бизнесом. В соответствии с Законом Украины «О государственном бюджете Украины на 2013 год», с 1 июля 2013 года функции по государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей передаются от исполнительного комитета Краматорского городского совета Краматорскому городскому управлению юстиции, через который обеспечивается реализация полномочий центрального органа исполнительной власти в сфере государственной регистрации.  

Комментарии

+1 # Купон 10.04.2013 12:06
Поскромничали... Надо было полномочия сразу передать расстрельной команде. Но всё ещё впереди.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.