Не твоё дело! Коммунальное предприятие Краматорска имеет секреты от... депутата горсовета

Сегодня депутат Краматорского городского совета Владимир Ржавский опубликовал в сети "Фейсбук" документ, от которого берет оторопь: как?! 

Имеем следующее: в Краматорске работают несколько коммунальных предприятий, задача которых - трудиться на благо города и, при возможности, получать при этом прибыль. Которая, опять же, должна идти на благо города.

И теоретически, и практически, финансово-хозяйственная деятельность этих предприятий должна быть открыта не только для "избранных" лиц вроде мэра, его заместителей и депутатов горсовета, но и любому горожанину, - на то они и коммунальные предприятия. Однако в Краматорске все выглядит по-другому. Куда там рядовой горожанин! Фразу "не ваше дело" имеет все шансы получить даже депутат горсовета!

Подтверждением тому - сегодняшний документ, который опубликовал Владимир Ржавский. Несколько месяцев назад в Краматорске было принято решение об устройстве в ряде микрорайонов города теплопунктов. Дело хорошее, перспективное, но, естественно, затратное. Насколько затратное? - решил поинтересоваться депутат Владимир Ржавский. И получил от своего коллеги по горсовету, депутата-регионала, директора коммунального предприятия "Мост" Виктора Палагуты письмо совершенно неадекватно-оскорбительного содержания, суть которого сводится к фразе: не твое дело! Судите сами:

"Я в шоке... - комментирует ответ Владжимир Ржавский. - Что же ответят обычному жителю города, когда он захочет узнать, как расходуются средства, которые он перечисляет в бюджет?"

Есть предположение, что не ответят вообще ничего. Не барское это дело - холопам отвечать. 

А может быть, есть что скрывать?.. 

Комментарии

+3 # Володя 07.06.2013 15:55
Судя по выложенному письму, есть еще письмо г. Ржавского № 56 от 17.05.2013г., которое хотелось бы увидеть тоже и здраво оценить ситуацию. Покажите его, пожалуйста, г. Ржавский, конечно, если Вам нечего скрывать.
+3 # Владимир 07.06.2013 15:18
Да пацан тупо пиарится - не знает уже к чему и прицепиться. И правильно послали его. Имя надо делать не путем вылавливания блох, а собственными делами и работой!
-4 # Алика 05.06.2013 13:42
Хамство и цинизм чиновников просто поражает. Уважаемый господин Палагута,к Вашему сведению, на устройство теплопунктов пойдут деньги не только налогоплательщиков тех районов , в которых эти самые теплопункты будут устраивать , а и налогоплательщиков избирательного округа № 12, поэтому господин Ржавский, и не только господин Ржавский, а любой житель города имеет полное право знать о финансировании данного проекта.
-5 # Элли 04.06.2013 18:27
Я б на месте Ржавы в суд бы пошла с этим ответом Палагутским
-1 # Элли 04.06.2013 18:27
Ржавскому на проблемы людей насрать - с высокой колокольни. Он себе на имидж работает. Но это ничто по сравнению с хамством членов ПР, и Палагуты в частности. Это -- полный беспредел! Палагута, скажи, куда деньги народные дел? А он в ответ: Пошли на х...
Офигеть...
-4 # маша 03.06.2013 22:59
Ржавский молодец! Ему не безразличны проблемы простых граждан города, независимо от избирательного округа. Он помогает решать все вопросы. Владимир! Так держать! Такие люди, как Вы, нужны нашему городу!
+4 # Саня 03.06.2013 12:58
вот Ржавский постоянно куда-то лезет, чего-то спрашивает, как говорится лезет не в свои дела, а вот дел на своем округе вообще никаких нет. действительно, занялся бы лучше проблемами своего округа, а то наобещал перед выборами всего, а теперь об округе даже и не вспоминает.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.