Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей Краматорска.

*  В Краматорске потихоньку продолжается ремонт дорог. На минувшей неделе свежие латки появились на улицах Хабаровской, Беляева и Быкова, начинается долгожданный ремонт Проездной и Ильича. А вот на улице Н. Курченко ремонт состоялся исключительно благодаря добровольной помощи местных предпринимателей, которые оплатили материалы и работу вскладчину. Кстати, аналогичным способом планируется отремонтировать и улицу Транспортную.

*  Краматорск получил более 50 тонн цемента в виде благотворительной помощи от предприятия «Евроцемент груп». Материалы немедленно пошли в дело: коммунальники уже выполнили почти 3 тысячи отмостков домов, отремонтировали 4 подъезда.

* В Краматорске продолжается программа по бесплатной установке газовых счетчиков жителям многоквартирных домов. В течение этого года, новыми приборами в городе обзавелись более 2 тысяч абонентов, и, судя по отзывам, установка счетчиков имеет для них вполне ощутимый экономический эффект: платить за газ получается меньше.  

*  По словам директора КАТП Александра Роганова, в поселке Красноторка завершен процесс «контейнеризации». На улицах появилось 274 новых контейнера для сбора мусора, и, судя по первым итогам, новшество пришлось по душе местным жителям. КАТП проверило заполняемость контейнеров, и в ближайшем будущем вывоз мусора из поселка будет осуществляться уже не один раз, а дважды в неделю.

На фоне Красноторки и других пригородов Краматорска, «последним из могикан» выглядит поселок Шабельковка, жители которого упорно не хотят пользоваться контейнерами. Соответственно, и окружающие поселок посадки выглядят как сплошная свалка…

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.