В Луганске застрелили журналиста. Подрабатывал на автомойке

Сегодня утром в Луганске, в сторожке охранника автомойки, были обнаружены трупы администратора и мойщика, оба с огнестрельными ранениями в голову. Об этом сообщает ОСО ГУВД Украины в Луганской области.

Как оказалось, одним из погибших оказался Сергей Старокожко, ранее работавший журналистом в газете «Свободный репортер». 

«Сейчас мы все в растеряности. Сергей Старокожко работал у нас до 21 октября этого года и уволился сам по согласованию сторон, отгуляв все отпуска. И вот сейчас такое известие... Мы только что коротко переговорили с его женой Дарьей, она в шоке, вся на нервах. Конечно, редакция окажет ей необходимую поддержку, будем помогать, держать связь. Более сейчас ничего сказать не могу, потому что обстоятельства случившегося туманны», - отметила Анна Жиленко, редактор "Свободного репортера".

Жена Сергея Старокожко сообщила изданию , что он пошёл работать в ночь из-за нехватки денег. «Он пошёл на эту мойку, потому что денег не хватало на жизнь», – рассказала изданию "Медиа Регион" Дарья Старокожко.

Сейчас на месте происшествия находится начальник МВД Луганской области Евгений Польской, работает следственная группа.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Как сообщила начальник центра общественных связей УМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай, в комнате, где обнаружено тела, обычный порядок нарушен. На данный момент известно, что вскрыт сейф и похищен с этой комнаты видеорегистратор.

По словам владельца автомойки, денег в комнате не было, потому что каждый день выручка с автомойки забирается.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.