Жителей Краматорска приглашают обсудить зонинг города

В Краматорске практически готов к обсуждению гражданами зонинг города (без поселков) - своеобразный план инвентаризации всей имеющейся застройки, с обозначениями векторов будущего строительства. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщили заместитель городского головы Краматорска Александр Румянцев и начальник Управления градостроительства и архитектуры Евгений Рябченко. 

Документ представляет собой пеструю карту с пояснительными материалами, где подробнейше отражены все существующие объекты на территории города, а также возможные перспективы появления объектов новых.

Собственно говоря, о каких-то планах на новостройки в рамках уже существующих районов города речи пока не идет, так как инвестиционный климат в Украине и конкретно в Краматорске оставляет желать лучшего. Однако ничто не вечно, и зонинг позволяет определиться, какие возможности есть у города для дальнейшнего развития.

Например, Евгений Рябченко допускает дальнейшнее расширение микрорайона "Лазурный", а в районе завода "Кондицинер" не исключено строительство предприятия по переботке биоотходов, крематория (!) и даже кладбища для животных. В балке Кутовой предполагается обустройство зоны отдыха, мотодрома и зеленой зоны.

По словам Александра Румянцева, сейчас проект зонинга отправлен всем депутатм городского совета, чтобы народные избранники вместе с избирателями изучили эти документы и высказали свои замечания и предложения. А общее обсуждение документа пройдет на общественных слушаниях, которые намечены на 10 часов утра 28 февраля, в актовом зале УПК по улице 19 партсъезда).

Карту зонинга можно увидеть ЗДЕСЬ     

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.