Донецкая облгосадминистрация заявила о 6 погибших в Краматорске

Шесть человек погибли в результате боевых действий в Краматорске в понедельник, еще тринадцати была оказана медицинская помощь. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на данные департамента здравоохранения. 

"В понедельник в результате боевых действий в Краматорске погибли шесть человек. Еще тринадцати была оказана медицинская помощь. Из них восемь человек госпитализированы в состоянии разной степени тяжести. По некоторым пострадавшим решается вопрос о транспортировке в областные лечебно-профилактические учреждения", - говорится в сообщении. 

Напомним, что вчера наше издание, без ссылки на собственный источник, сообщало лишь об одном погибшем жителе города. Сегодня выяснилось, что действительность куда страшней.

Вместе с тем, до сих пор не ясен вопрос - кто стрелял? Террористы - и это ожидаемо - заявляют о том, что огонь по жилому кварталу был открыт со стороны украинской армии. Однако на городском форуме имеются многочисленные сообщения о том, что незадолго до начала обстрела, представители так называемого "ополчения" предупредили сотрудников МРЭО и Центра занятости о возможной опасности. И это, согласитесь, не может не наводить на определенные размышления...    

Фото: Олег Мякушко 

Комментарии

+3 # Мимисико 18.06.2014 08:21
это были не "боевые действия", как сказано в начале заметки. Это был расстрел или обстрел -хладнокровный, запланированный, рассчитанный на то, что ответа не последует.
+7 # Василь 17.06.2014 21:49
У кого-то есть сомнения??!
Работают террористы, по заказу местных или не очень бандитских группировок.
Имеется информация, что это даже не касается "типа защиты ДыНыРы от правого сектора, которого до сих пор никто не видел в городе". Обычный передел собственности, только теперь с помощью вооружения. Наверное, этого хотели те проплаченные полоумные, что орали "раассеея", ведь с помощью боевиков можно очень быстро обогатиться, но не факт что успеете этим воспользоваться - неизвестно куда завтра прилетит снаряд и под чьим влиянием будут террористы, или просто под влиянием водки и наркоты, что уже тоже не новость.
Огонь вели с территории города, что лишний раз подтверждает, что действовали террористы, да и не зря своих предупредили, чтобы убирались подальше.
+4 # невеста христа 18.06.2014 03:23
Да Василь, стреляют террористы под укрармию, прекрывая себя народом,но ведь в городе орудуют только они, а бындеров нет.сепаросисты все подстраивают и продолжают нас запугивать девкридетируя укрармию и они же мародерствуют и стреляют в мирных жителей

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.