Андрей Бессонный стал заместителем мэра Краматорска

В Краматорске только что завершилась сессия городского совета. Первым вопросом в повестке дня было предложение мэра Геннадия Костюкова о кандидатуре его заместителя по вопросам деятельности исполнительных органов власти.

Оппозиционеры подпортили Андрею Бессонному торжество момента

Как и ожидалось, мэр предложил депутатам кандидатуру депутата горсовета от Партии регионов, председателя постоянной комиссии по вопросам по вопросам промышленности, транспорта и связи, охраны окружающей среды, развития среднего и малого бизнеса, бытового и торгового обслуживания, председателя правления ООО «АТП 11410» Андрея Бессонного. По словам мэра, кандидатура была обсуждена на депутатских комиссиях, и принята ими единогласно.

Однако на сессии выяснилось, что есть и альтернативное мнение. Депутат от «Фронта змiн» Александдр Толстогузов предложил другую кандидатуру – своего партийного коллегу Николая Кутепова. На что секретарь горсовета Андрей Борсук заявил: выдвижение кандидатов в заместители – это прерогатива мэра. Все-таки решили проголосовать. Кандидатура Андрея Бессонного набрала 40 голосов «за» и 3 – «против», при 44 депутатах в зале. Поэтому вопрос по кандидатуре Николая Кутепова был снят сам собой.

Торжественности у момента не наблюдалось, так как мэр даже забыл поздравить с назначением новоиспеченного заместителя, и сделал это только по напоминанию депутатов. Геннадий Костюков заявил, что, дескать, «это такая хлопотная должность, что неизвестно – поздравлять или сочувствовать».

Андрей Бессонный сообщил, что решение о согласии далось ему не просто, но, учитывая возраст (33 года) и большое желание реализовать свои потенциальные возможности, он все же дал добро. По словам Андрея Бессонного, он в курсе трудностей с ТЭЦ, непростой ситуации с арендой водоканала, сложностей с финансированием ТТУ, а по месту своей предыдущей работы много общался с руководством жилищно-коммунального хозяйства. Объемы предстоящей работы ему понятны, готов работать.

Оппозиция все же попыталась насолить. Все тот же Александр Толстогузов поинтересовался у Андрей Бессонного: готов ли он работать не на благо отдельных лиц (семья Близнюков), а на громаду, и когда выполнит предвыборное обещание отремонтировать насквозь дырявую улицу Центральную?

На первый вопрос Андрей Бессонный отвечать отказался, заявив, что подобное обвинение – из области личных представлений Александра Толстогузова о действительности. А что касается Центральной – под ремонт сейчас формируется смета, и она будет отремонтирована в ближайшее время, после того, как закончится латание дороги в поселок Городещино.

Напомним, что должность заместителя мэра Краматорска стала вакантной с 3 октября после того, как занимавший ее Станислав Захаров перебрался на работу в столицу.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.