На сессии горсовета Краматорска "регионалов" поставили на место

Судя по всему, сегодня Краматорский горсовет переживал одно из самых бурных сессионных заседаний в своей истории. Станет ли оно великим переломом в вялотекущей и во многом предсказуемой политической и общественной жизни города - пока не известно. Но в данный момент события развиваются очень интересно.      

Как известно, на сегодня, 31 июля, была назначена внеочередная сессия горсовета, в числе основных вопросов которой были, в том числе, кадровые. В частности, сессия планировала принять решение об отставке сбежавшего из города экс-секретаря горсовета Андрея Борсука. И найти ему замену.    

И буквально накануне вечером, в местных социальных сетях и news-it.ru появилась информация о том, что кандидатом на должность секретаря горсовета может стать член Партии регионов, депутат горсовета Иван Полупан. В связи с чем, группа горожан вознамерилась явиться на сессию и заявить свое решительное "нет".

ses4

Так и получилось. Едва была официально принята и утверждена отставка Андрея Борсука, как фракция Партиии регионов в горсовете озвучила свое предложение: секретарем горсовета (должность, которая в отсутствие мэра города становится, фактически должностью городского головы) должен быть избран Иван Полупан (на фото).

В ответ на это предложение, группа горожан, пришедших на сессию, вышла к микрофону и высказала все, что она думает и о предложенной кандидатуре, и о Партии регионов.

Как заявил представитель группы Сергей Борозенцев, Иван Полупан не может стать секретарем городского совета Краматорска в связи с тем, что данная личность общеизвестна своей антиукраинской позицией. Данный субъект активно поддерживал ДНР, а в социальных сетях более чем оскорбительно отзывается лично о главе государства Петре Порошенко. В подтверждение чего Сергей Борозенцев продемонстрировал публике несколько распечаток из социальных сетей с соответствующими высказываниями Ивана Полупана.

(Уместно будем напомнить также, что на последних выборах Иван Полупан был председателем окружной избирательной комиссии Краматорска от политической партии "Русское единство").

В ответ на попытки повозмущаться от фракции Партии регионов, к Сергею Борозенцеву присоединились депутаты-оппозиционеры Владимир Ржавский и Александр Толстогузов, которые также высказались категорически против кандидатуры Ивана Полупана.

Эффектно прозвучала также фраза Сергея Борозенцева о том, что местной "верхушке" Партии регионов в Краматорске нужно не "кадры решать", а стать на колени и попросить у Украины прощение за все, что она натворила за последние месяцы.

В общем, шум на сессии стоял большой.

В итоге "регионалы" попросили получасовой тайм-аут, и удалились на совещание.

ses3

Когда перерыв закончился, фракция Партии регионов вышла в зал заседаний с фамилией другой кандидатуры: также члена ПР, директора ТОВ "Континент-Краматорск" Екатерины Воробьевой.

Голосование показало результат: 34 голоса "за", 1 - "против". Еще один бюллетень был испорчен.

Судя по всему, такой вариант устроил и общественность, и оппозиционных депутатов. Теперь у Краматорска снова есть легитимный секретарь горсовета.

Правда, на прощание все тот же Сергей Борозенцев предупредил депутатов-"регионалов" о том, что горожанам известно об их планах по возможному возвращению в кресла заместителей городского головы Краматорска нескольких отставных личностей. И заявил: "Мы этого не допустим!"

Судя по событиям сегодняшнего дня, именно так и произойдет... 

Фото: Александр Олейник

Комментарии

+10 # yess 31.07.2014 23:26
а вообще кто то скажет зачем нам все эти морды? сколько можно их кормить????
+4 # Александр 31.07.2014 22:44
Как это поставили регионалов на место, если в результате избрали старую региональную дуру
-2 # неравнодушная 01.08.2014 15:37
а из Киева Выголову виднее, поставили рыгиналов на место или нет, а вот нам в Краматорске совершенно ничего не видно.
+3 # твердохлеб 02.08.2014 07:13
Может старая,может региональная,но далеко не дура.Знаю её давно. Мудрая душевная женщина,прекрасный руководитель и патриот своего города.Городу нужен хозяин,а не лояльный член какой-то партии.
+9 # Неравнодушной 31.07.2014 20:25
Уважаемая, если вы не в курсе, господин Борозенцев никуда не уезжал. Он был в городе, мало того - сидел в казематах родного горотдела за свою позицию. Так что кто-кто, а он имеет полное право высказывать свое недовольство и свою точку зрения
+5 # Светлане 31.07.2014 19:51
Светочко, полицаёв?! :lol:
-17 # светлана 31.07.2014 18:02
Толстогузов-вроде бы офицер запаса!Почему тогда он до сих пор не в зоне АТО,а вылез,когда его присутствие никому в Краматорске не интересно,кроме его друзей-полицаев!
+18 # Ирина Васильевна 31.07.2014 17:53
Неравнодушной Не все уезжали, неправда, и делали, что могли и не могли, и страшно было, и позиции своей не скрывали. И сегодня пытаемся делать то, что только в наших силах. А вам, я вижу, только оппозиционеры надоели?
+31 # Игорь. 31.07.2014 17:42
Регионалы-предатели ещё не поняли, что народ давно уже не стадо, каким был при них.Собирали бы лучше чемоданчики и на вокзал - до "братьев своих старших".Отвечать за свои поступки им ещё предстоит!ВАШЕ ВРЕМЯ КОНЧИЛОСЬ!МЫ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ!МЫ НЕ РАБЫ!
+22 # Игорь 31.07.2014 17:22
Такое впечатление, что региональные, с позволения сказать, деятели, продолжают практику своих московских кумиров - нанимать убогих для поливания грязью оппонентов. На всех местных форумах - одни и те же коментарии, одни и те же фразы. Колорадики повысовывали хоботки, пытаются тихонечко вернуть всё как было! И все были такими героями во время оккупации!
+44 # Для неровнодушной 31.07.2014 16:45
Воду и продукты таскали на аэродром в отличие от тех, кто бросался под БМД украинских военных, в отличие от тех, кто минометы клепал и ИМРы восстанавливал.
+39 # Андрей 31.07.2014 16:20
А ты попробуй выйди против автоматов,БТРов единым фронтом...
-38 # неравнодушная 31.07.2014 15:24
Господи, как надоели эти так называемые оппозиционеры. А где вы были, когда мы под обстрелами были, почему вы все сбежали из города, при этом предав нас (громаду), почему не выступили единым фронтом против ДНР. А теперь конечно можно опять ором орать, вы ни чем не лучше партии регионов, Так что заткнитесь и сопите себе в трубочку, а еще лучше покажите какие вы патриоты и запишитесь в добровольцы и идите на фронт, или у вас как всегда есть справочка об освобождении от воинской службы?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.