В Краматорске предлагают провести досрочные выборы в горсовет

13 августа в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о проведении внеочередных выборов депутатов Краматорского городского Совета и городского головы. Авторами документа выступили народные депутаты Украины Александр Бригинец и Дмитрий Андриевский.     

Деловая часть проекта содержит следующее предложение: в случае, если он будет одобрен Верховной Радой, провести внеочередные выборы Краматорского городского совета и городского головы в первое воскресенье после завершения срока в 60 дней с момента опубликования данного постановления.

Куда более интересна пояснительная записка, в которой депутаты поясняют необходимость предложенных мер. 

"Согласно Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", органы местного самоуправления несут ответственность за свою деятельность перед территориальной общиной, государством, юридическими и физическими лицами, - пишут депутаты. - Также местные советы несут ответственность в случае нарушения ими Конституции или законов Украины, в случае нанесения вреда, причиненного юридическим и физическим лицам в результате неправомерных решений, действий или бездеятельности.

Краматорский городской совет с момента избрания депутатов, допустил существенные просчеты в своей деятельности, что привело к возникновению угрозы территориальной целостности государства Украина, вооруженных конфликтов, жертв среди мирного населения, сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, и существенных непредсказуемых расходов государственного и местных бюджетов.

Кроме того, к нам, как к народным депутатам Украины, приходят многочисленные обращения жителей города Краматорска, которые крайне возмущены действиями местных депутатов и городского головы. Чашу терпения жителей переполнило решение местной власти относительно выделения средств в сумме 400 тыс. грн. на восстановление памятника Ленину. Во времена, когда вся Украина собирает деньги на восстановление разрушенных городов, в том числе и Краматорска, странно выглядит желание местной власти выделить такую сумму средств именно на памятник Ленина", - говорится в пояснительной записке.

Собственно, лучше описать сложившуюся в Краматорске ситуацию, чем это сделали народные депутаты, просто невозможно. И потому их предложение слить краматорскую власть в небытие и произвенсти ее полную перезагрузку - это единственный разумный и необходимый метод. На который нисколько не жалко бюджетных денег. Хотя...

Хотя, зная, с каким самоуверенным апломбом местные "отцы города" и партийцы-"регионалы" сейчас продолжают делать вид, что в Краматорске "ничего такого не случилось", особо радужных перспектив у будущих выборов не просматривается. 

Одного смыва будет явно маловато. Здесь бы не помешал какой-нибудь "Доместос".  

Комментарии

+6 # специалист 15.08.2014 13:29
откровенная брехня и передёргивание фактов, а именно
- кто и когда выделял средства на памятник Ленина? Да ещё и 400 тысяч.
- в чем конкретно виноваты депутаты горсовета? Если можно по пунктам.На кого из депутатов заведено уголовное производство за призывы к расколу страны?
- кто из краматорчан обращался по этому поводу к малоизвестным депутатам Бригинцу и Андриевскому; неужто у них там 81 000 подписей в обращениях.
- и наконец это не в полномочиях Верховной Рады распускать городской совет!
0 # влад 17.10.2014 11:13
Зато в полномочиях называть уже ДЕПУТАТОМ ВР в предвыборной агитации.Это что???!!!
-5 # краматорчанину 14.08.2014 20:35
а что у жителей краматорска есть "свой" депутат? я такого не заметил
+5 # краматорчанин 14.08.2014 18:32
а с какого это хрена (если не сказать жестче0 "народные депутаты"(с ничего мне не говорящими фамилиями) влезают в "кухню" Краматорска?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.