В Краматорске отменили внеочередную сессию горсовета

Странные дела происходят в Краматорске. Оказывается, город дожил до того, что ему не хватает... депутатов.

Несколько дней назад в местных СМИ, включая официальные издания горсовета, появилось извещение о том, что 24 сентября в городе должна пройти внеочередная сессия горсовета. В повестке дня значилось всего 4 вопроса, а именно:

- Внесение изменения в Бюджет 2014;

- Внесение изменений у Программу благоустройства на 2014 год;

- Присвоение звание «Почетный гражданин города» майору Павлу Балову;

- Вопросы регулирования земельных отношений.

Напомним, что слушание вопроса № 3 уже проходило на предыдущей сессии горсовета, и закончилось большим позором для Краматорска. Поэтому повторное его внесение в повестку дня, по идее, могло устранить это пятно на репутации города, но...

Вечером в пятницу, 19 сентября, на официальном сайте горсовета появилось скромное и совершенно маловразумительное извещение о том, что сессия отменяется, по причине... отсутствия кворума.

Откуда секретарь горсовета Екатерина Воробева заранее узнала о том, что депутаты не явятся на сессию - большая загадка.

Как и то, имеем ли мы дело с явным демаршем со стороны депутатов, отчего-то не желающих выполнять свои обязанности. 

Комментарии

0 # Сергей Евгеньевич 22.09.2014 11:14
Выберите меня депутатом. На пенсии, времени много, из города уезжать не собираюсь. Обещаю ходить на все сессии. Клянусь!!!
+3 # Читатель 21.09.2014 14:21
Ну? И нахрена нам такие депутаты?
+2 # Одна Из Вас 20.09.2014 20:02
Позор депутатскому корпусу Краматорска!
+2 # ?? 20.09.2014 15:52
а ржавский вообще в Киеве живет уже давно... и Толстогозый тоже живет в комфорте вне города... только они причем что сессии нет?
+2 # ? 21.09.2014 14:06
да вот при том, что этих и тех нет в городе, а сессия собирается только при наличии кворума, который может принимать решения. Как сказали в отделе по работе с депутатами, обзвонили практически всех депутатов и более половины не нашло времени поприсутствовать на общественной работе. Я думаю, что здесь все понятно, а ??
+6 # ? 20.09.2014 14:14
Кетрин знает все. А если ссерьезно, то нужно было-бы 7 декабря провести выборы и меров и депутатов горсоветов во всей Донецкой области. Ведь не секрет, что многие депутаты испугались войны и просто смылись из города, при этом бросив своих избирателей, многие депутаты совсем отказываются выполнять свои обязанности, а занялись выборами в Верховну зраду, пример Ржавский, наверное уже забыл от какого округа избран в местный совет за все время ни сделал ничего, и примеров приводить можно бесконечно.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.