Равнение на бобров!

Через год в Краматорске возобновит свою работу доменное производство. Об этом, представляясь совету директоров Краматорска в четверг, 27 октября, заявил новый глава ферросплавного завода Юрий Лобода.

Директор сообщил, что  сейчас, наконец, начался процесс переоформления части простаивающего оборудования бывшего металлургического завода им. Куйбышева на новых собственников – россиян. Именно части, так как бывший единый заводской комплекс будет теперь разделен на три самостоятельных производства.

Юрий Лобода сообщил, что сам он – бывший военный, в последнее время работал на одном из уральских металлургических заводов.

Один из заданных ему вопросов касался чистоты будущего производства для окружающей среды. Членов совета директоров интересовало, насколько сильно будет загрязнять воздух ферросплавный завод, так как грязно-бурые выбросы доменных печей некогда были «естественной» картинкой для старой части города.

По словам Юрия Лободы, на его бывшем месте работы промышленные сбросы также велись в речку, однако технология производства была организована так, что практически на территории завода жили… бобры, которые, как известно, к чистоте воды весьма требовательны. Правда, бобров в Казенном Торце Юрий Лобода не обещал, но заверил, что производство ферросплавов в Краматорске будет оснащено современными очистными сооружениями. Кроме того, претерпят изменения система разливки и  транспортировки продукции, с тем, чтобы наносить окружающей среде минимальный ущерб.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.