Футболисты сборной Украины проведали бойцов в госпитале

Игроки национальной сборной по футболу проведали раненых бойцов антитеррористической операции в Главном военно-медицинском клиническом центре Министерства обороны Украины. 

«Шесть футболистов – Руслан Ротань, Артем Федецкий, Анатолий Тимощук, Андрей Пятов, Евгений Хачериди и Никита Бурда, а также тренер вратарей Юрий Сивуха – когорта сборников, которых национальная команда делегировала в больницу, чтобы выразить слова благодарности героям», - отмечается в сообщении Федерации футбола Украины.

В пресс-службе объяснили, что в госпитале довольно небольшие палаты и узкие коридоры, поэтому пришлось уменьшить круг представителей команды.

f2

«За 10 лет советско-афганской войны в нашем госпитале прошли лечение после ранений 715 военнослужащих, а за последние 10 месяцев – четыре тысячи, - привел статистику исполняющий обязанности начальника Главного военного клинического госпиталя Лев Голик. На сегодняшний день на лечении находятся 28 Как известно, пятеро воинов АТО вместе с национальной командой Украины вылетят сегодня в Севилью.

f3

Прощаясь, футболисты и бойцы пожелали друг другу победы. Победы, которая так нужна нашей стране и на футбольном поле, и на поле боя. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.