В Краматорск приехал британский лорд

Сегодня, 26 марта, в Краматорске председатель облгосадминистрации Александр Кихтенко встретился с представителем британского парламента, членом Лейбористской партии лордом Джоном Квентином Дэвисом.

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, парламентарий из Великобритании прибыл с трехдневным визитом в Донецкую область, чтобы лично убедиться в российской агрессии на Донбассе. По итогам поездки он должен доложить коллегам о реальном положении дел, после чего будет принято решение о формате предоставления помощи Украине.

- Россия завозит на территорию Украины через открытую границу современную тяжелую технику - танки БМП, артиллерийские системы, - рассказал Александр Кихтенко.

Он подчеркнул, что каждый день территория Донецкой области с российского оружия обстреливается боевиками. Вчера было зафиксировано 106 обстрелов, сегодня - 36.

- Стреляют по военным объектам и населенным пунктам. Цель одна - дестабилизировать ситуацию, запугать людей и еще больше разрушить инфраструктуру, - проинформировал британского парламентария губернатор Донетчины.

В ближайшее время Джон Квентин Дэвис планирует побывать на линии соприкосновения, чтобы лично удостовериться в том, что боевики нарушают минские договоренности и продолжают обстреливать территорию области.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.