На Луганщине боевики взорвали легковушку с мирными гражданами (ФОТО)

Пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля сообщила подробности вчерашней гибели супругов пенсионеров из с. Кряковка Новоайдарского района Луганской области.

Около 7 часов утра 67-летний мужчина и его 64-летняя жена выехали на своем легковом ВАЗ-2107 из Кряковки в Новоайдар, чтобы продать на рынке сельскохозяйственную продукцию. Между селами Капитаново и Ахтыркой, примерно в 20 километрах от линии разграничения огня, их автомобиль был подорван, оба пенсионеры погибли.

При осмотре места силовики обнаружили в кустах в нескольких десятках метров лежанки диверсантов, которые взорвали легковой автомобиль, а также еще несколько взрывных устройств - мину «МОН-90», минометную мину калибра 82 мм, обложенную взрывчаткой, два взрывных устройства «МД-5» и специальные провода. Боеприпасы готовы к использованию, однако не были приведены в действие.

avto2

"То, что по дороге движется гражданский автомобиль с мирными жителями, видно издалека, никакого смысла убивать людей не было. Логику сторонников «русского мира», которые попадают на контролируемую Украиной территорию и устраивают такие диверсии, понять невозможно", - заявил Геннадий Москаль.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.