Анатомия лжи: российские "журналисты" продемонстрировали процесс лепки фальшивого репортажа с Донбасса (ДОПОЛНЕНО)

Журналисты России оскандалились съемкой очередного фейкового сюжета о том, как якобы военные Украины обстреливают батальон боевиков "Восток" в Луганской области. Соответствующее видео обнародовал общественно-политический обозреватель "Трибун".

"Мы находимся на позициях в промзоне, с первым мотострелковым батальоном бригады "Восток", вторая рота, к линии разграничения с украинской стороной - 400 метров. Украинская сторона начала интенсивные обстрелы, начиная с пяти часов вечера", - рассказывает журналистка.

Во время записи слышно как за кадром, якобы, разрываются снаряды. При этом, по звуку слышно, что они являются не входящими, как рассказывает журналистка, а выходные.

Среди записи "журналистка" вдруг начинает смеяться. Становится понятно, что шумовые эффекты, имитирующие разрывы снарядов, создает кто-то за кадром. 

ДОПОЛНЕНО В 16.40 

Как выяснилсоь, даму в кадре зовут Мария Катасонова. Она является помощницей депутата Государственной думы Российской Федерации Евгения Федорова и активисткой радикальной организации "Национально-освободительное движение" (НОД).

Сама Катасонова выложила в своем твиттере этот ролик с подписью "из неудавшегося".

Комментарии

+5 # Степан 19.08.2015 16:47
Очередное ватное шоу на крови людской. Но для рузькемира, увы, это норма, кто знает историю.
Все поклонники секты рпц мп бьются в экстазе от радости, безстрашные воины с едой и здравым смыслом!
+6 # Василь 19.08.2015 15:24
Їй плюй у вічі- вона каже, що дощ іде...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.