Представители ОБСЕ интересовались ходом предвыборной кампании в Краматорске

В пятницу, 16 октября, в Краматорске состоялась рабочая встреча секретаря городского совета Екатерины Воробьевой с председателем миссии по наблюдению за выборами ОБСЕ Таной де Зулуетой и сопровождающими ее лицами.  

Как сообщает отдел по вопросам прессы, информации и связям с общественностью горисполкома, во время встречи стороны обсудили вопросы, которые касаются выборов в органы местного самоуправления. Председателя миссии интересовали вопросы относительно состояния подготовки и демократичности выборов, которые должны состояться 25 октября. 

Екатерина Воробьева прокомментировала вопрос официальных представителей миссии относительно роли местных СМИ в предвыборной кампании, отметила соблюдение равных прав кандидатов на предвыборную агитацию. В разговоре речь шла, в частности, о влиянии близости Краматорска к линии разграничения в зоне АТО на участие избирателей в выборах. Гостей интересовало мнение руководства городского совета относительно демократичности отдельных положений закона о местных выборах, а также соответствиях данному закону методов агитации, которые применяют городские ячейки некоторых политических партий.

Стороны выразили удовлетворение результатами встречи. Секретарь городского совета поблагодарила гостей за их внимание к ходу предвыборной кампании в Краматорске, отметив необходимость дальнейшего сотрудничества исполкома с миссией ОБСЕ.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.