Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей Краматорска.

* Общественная организация «Рожденные свободными», при поддержке волонтерского движения «Краматорские пчелки», объявили о проведении в Краматорске Всеукраинского фестиваля искусств имени Героя небесной сотни Ивана Пантелеева. Для участия в Фестивале приглашаются дети, юноши, взрослые исполнители и творческие коллективы в жанрах: вокальном, инструментальном, хореографический, разговорном из разных регионов Украины. Возраст участников - от 5 лет. В рамках Фестиваля, в последнюю неделю ноября в ДК им. Быкова состоится заключительный гала-концерт с участием победителей и гостей.

* Краматорский завод "Энергомашспецсталь" заключил сделку с крупнейшим в мире производителем титана - ОАО «Корпорация ВСМПО–АВИСМА» на производство плит с механической обработкой общим весом 210 тонн. После окончательной обработки из заготовок будет изготовлена штамповая оснастка для штамповки деталей самолетов "Airbus" и "Boeing". По условиям сделки, поставка изделий заказчику запланирована на январь 2016 года.

* Субсидии по возмещению расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг назначены более 28 тысячам краматорским семьям, - сообщила начальник УТ и СЗН Краматорска Наталья Чукова. Из них 18 тысяч семей ранее получали жилищные субсидии на отопительный сезон 2014-2015 годов, которые подлежат автоматическому назначению с мая 2015 года. По прогнозам специалистов УТ и СЗН, до конца года помощь от государства на оплату ЖКХ будут получать 60 тысяч семей.

* В центральной городской библиотеке Краматорска прошел первый тренинг в рамках проекта "Трудоустройство и развитие трудовых ресурсов в библиотеках". Работа библиотеки Краматорска в таком необычном формате стало возможным благодаря ее участию в проекте, который выполняется в рамках Украинской инициативы по повышению уверенности (UCBI), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID) и администрируется IREX / Украина в рамках программы « Библиомост».

Комментарии

0 # Евра 05.11.2015 14:46
помощь от государства на оплату ЖКХ будут получать 60 тысяч семей


то есть практически все.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.