В Запорожской области разбился штурмовик Вооруженных сил Украины

Утром 11 ноября штурмовик Су-25 потерпел катастрофу в Вольнянском районе Запорожской области рядом с селом Терновка. Пилот погиб.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины Су-25 потерпел крушение в результате столкновения с высоковольтной линией электропередач.

По словам прокурора, он ссылается на предварительную версию следственной группы военных прокуроров и инспекции по расследованию авиакатастроф Министерства обороны, которая начала работу на месте трагедии.

"Совершая тренировочный полет на сверхнизкой высоте, самолет столкнулся с высоковольтной линией электропередач, в результате чего упал в районе села Терновка Вольнянского района Запорожской области неподалеку 255 км автомобильной трассы Харьков-Симферополь", - написал Матиос на своей странице в Facebook.

Вместе с тем, прокурор уточнил, что самолет не был укомплектован боекомплектом. Пилот погиб на месте. Разрушений и других пострадавших нет.

На данный момент полиция перекрыла участок трассы Харьков-Симферополь.

По словам очевидцев, обломки штурмовика разбросаны на большой территории, в том числе и на самой трассе.

Как сообщает InfoResist, пилотом разбившегося Су-25 был 23 летний старший лейтенант Егор Большаков. Егор родом из Симферополя. В 2014 Большаков закончил Харьковский университет Воздушных сил им. Кожедуба. У Егора в Симферополе осталась сестра и родители.
Накануне утром Егор опубликовал на своей странице в Facebook фото самолета Су-25. 

Комментарии

0 # Читатель 12.11.2015 07:35
Ну вот уже не единожды доказано,что фотографироваться летчикам, тем более на фоне самолетов, это к несчастью. Неужели не было старших товарищей, которые должны были подсказать молодому, что этого делать нельзя. Царствие ему Небесное.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.