В Краматорске сдался полиции подозреваемый в убийстве

Сегодня, 4 января, в городской отдел полиции Краматорска с признанием в убийстве женщины явился 31-летний житель города. 

Как сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области, 19 октября 2015 года в полицию обратилась женщина и сообщила об исчезновении своей подруги, которая уже несколько дней не выходила на связь.

23 октября, в ходе проведенных розыскных мероприятий, тело было найдено на трассе между Добропольем и Красным Лиманом. По заключению судмедэкспертов, смерть девушки наступила в результате удушения.

Полицейские начали отрабатывать круг знакомых 28-летней погибшей. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что последним, кто видел потерпевшую, был ее жених.

Мужчину допросили, тщательно осмотрели его автомобиля. Парень отрицал, что встречался с девушкой в ​​день ее исчезновения. Однако, пока полицейские проверяли его алиби и ждали результатов экспертизы, злоумышленник выехал за пределы города.

Правоохранители начали поиски парня и продолжили сбор доказательств его причастности к преступлению.

Изъятые в салоне его авто ДНК-образцы были направлены в Киев на соответствующую экспертизу, которая подтвердила, что указанные следы крови принадлежали погибшей. Кроме того, правоохранители установили до минут последний день потерпевшей и установили, что вместе с подозреваемым она передвигалась по городу на его автомобиле. Машина направлялась за город, именно в ту сторону, где впоследствии было найдено тело девушки.

31-летнему «кавалеру», который скрывался от следствия, заочно было объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, он был объявлен в розыск.

Сотрудники полиции отработали круг его родных и знакомых, установили места возможного пребывания разыскиваемого. Ориентировки на подозреваемого были разосланы на все блокпосты, в отделы полиции соседних областей.

Сегодня, 4 января, мжчина добровольно явился в Краматорский ОП. Поняв, что оперативники выследили все возможные места его пребывания, он пришел в полицию с чистосердечным признанием. Краматорчанин согласился рассказать все обстоятельства преступления заместителю начальника Управления криминальной полиции ГУ НП в Донецкой области Артему Васицкому, который возглавлял оперативно-розыскные мероприятия по указанному убийству.

В настоящее время подозреваемый дает показания. Рассказывает, что задушил свою девушку из-за ревности. После совершения убийства он вывез тело невесты за город и выбросил на обочине. Затем собрал вещи и уехал из Краматорска.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.