В Святогорске сотрудники центра реабилитации крали у детей-сирот

Служба безопасности Украины выявила факт приобретения материальных ценностей по завышенной цене для Святогорского центра социальной реабилитации детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Как сообщает пресс-центр СБУ, по оперативной информации, в декабре 2015 года руководство учреждения приобрело у местного частного предпринимателя мебель, бытовую технику и медицинское оборудование на один миллион 800 тысяч гривен из средств областного фонда.

Проверка Управления СБ Украины в Донецкой области установила, что товары закуплены по завышенной цене (в отдельных случаях в 2-3 раза). По оценке специалистов, таким образом у детей-сирот было украдено более 800 тысяч гривен.

В отношении должностных лиц центра открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

"Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия. Решается вопрос об объявлении злоумышленникам подозрения", - сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно неофициальной информации, речь идет о Центре "Изумрудный город".

Комментарии

+11 # Николай 24.02.2016 21:16
Ну как же так.Красть у обездоленных.И не боятся Бога гневить. Суки, руки поотрывать.
+11 # Некто 24.02.2016 20:38
Ни черта, ни Бога не боятся, сволочи! Эти детки и так обделены судьбой и лишены многих вещей - от простой любви человеческой до банальной конфетки к чаю. А эти козлы даже ни них руки греют.
+7 # Степан 24.02.2016 15:12
Кто бы сомневался! Уж кого-кого, а самых обездоленных наши чинуши обворовывают с особым рвением.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.