В Краматорске дороги ремонтируют по уникальной технологии

Жители краматорского микрорайона, расположенного между улицами Парковой, Ярослава Мудрого (бывш. XIX партсъезда) и Василя Стуса (бывш. Социалистическая) стали сегодня, 4 марта, свидетелями ремонта внутридворовых дорог по уникальной технологии. Называется эта технология "И так сойдет". 

Технология, действительно, уникальна, и годится только для местности, в которой граждане себя не уважают, а за коммуналку и за труды коммунальщиков готовы платить любые деньги, никогда не имея претензий к качеству оказываемых услуг.   

По дворам, под моросящим дождиком, ползал грузовик, время от времени останавливаясь в райнах расположения особо глубоких ям, ямищ, дыр и дырищ. Из кузова грузовика трое профессионалов, вооруженных изделями типа "лопата совковая", сваливали в эти отверстия некую грязную смесь, имеющую признаки явно соскобленного где-то асфальта вперемежку с крупными каменюками.

Завершала процесс ремонта дороги пара-тройка нежных похлопываний лопатой совковой по смеси грязевой, слабо поддающейся идентификации.

0001

Пользоваватель сети Facebook Иван Филатов запечатлил все тонкости технологии и одухотворенные лица профессионалов, применявших технологию на практике. По его информации, в указанном микрорайоне орудовали специалисты ЧП "Алатыр".

IMG 1426

IMG 1427

IMG 1431

IMG 1432

На этом функции лопатных профи заканчивались. Заключительный этап технологического процесса отводился рядовым автомобилистам, которые, замерев от ужаса и жалости к своим авто, медленно форсировали последствия ремонта, утрамбовывая их колесами и шлифуя донной "защитой" машин.

Но если словесные комментарии автомобилистов всему происходящему так и остались неведомыми по причине закрытых стекол, то пешеходы, также вынужденные исполнять собственными ногами роль катков-кательпиллеров, делились личными ощущениями громко, искренне и не без словесных излишеств.

IMG 1433

 IMG 1435

IMG 1439

Во сколько подобная нанотехнология обходится абонентам ЧП "Алатыр" - не известно, но можно предположить, что достаточно дорого.

Уверен: в отчетах все сотворенное 4 марта будет значиться как "ямочный ремонт" и даже как "зарытие разрытий". И кто-то даже получит за эти труды зарплату, а то и премию.

А надо бы - по шее.      

Комментарии

+6 # Степан 04.03.2016 20:29
Что-то новое?? Те же чинуши-коррупционеры, те же схемы откатов. Что-то типа сделали, деньги списали на ремонт и по карманам растащили!
+12 # Володимир 04.03.2016 19:23
Це не ремонт, це ЗЛОЧИН по викидання грошей Громади у багнюку!
Хто керівник ?
-8 # Свои 04.03.2016 19:08
Ещё -бы немного аккуратности и было-бы не плохо.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.