Полиция Краматорска нашла подонка, ограбившего беспомощную старуху

Пресс-служба полиции Краматорска сообщила сегодня о задержании 25-летнего переселенца из Макеевки, который 4 марта этого года ограбил дом 75-летней, беспомощной и почти незрячей женщины в поселке Октябрьский.  

По данным полиции, 4 марта в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Вербицкого (поселок Октябрьский) произошло нападение на пожилого человека.

Выехав на место происшествия, полицейские установили, что 75-летняя пенсионерка проживает в доме одна, самостоятельно не передвигается и практически ничего не видит. За женщиной присматривает дочь и ее семья, которые дважды в день посещает старушку.

Нападение произошло вечером, когда пенсионерка была в доме сама. Женщина сначала услышала шум - кто-то пытался выбить входные двери. Спустя некоторое время она услышала звон разбитого стекла, и в комнату зашел посторонний. Он положил бабушке подушку на лицо и стал обыскивать спальню. Не найдя ничего ценного, стал спрашивать беспомощную старушку, где она хранит деньги. Бабушка призналась, что никаких сбережений у нее нет. Тогда неизвестный забрал у нее мобильный телефон, который лежал рядом для постоянной связи с дочкой, и 40 гривен, которые нашел в соседней комнате.

star1

При проникновении в дом человек порезался, и на окне остались следы его крови.

Сотрудники полиции сразу же приняли все меры для задержания негодяя: установили, что злоумышленник продолжает пользоваться украденным телефоном, и делает с него звонки; отработали круг причастных лиц, ориентировали все магазины, торговые точки и ломабрды, сделали проверку всех подучетных граждан. В итоге, негодяя нашли.

Грабителем оказался 25-летний, ранее судимый за разбой переселенец, житель Макеевки. Кроме того, в Краматорском суде в настоящий момент слушается дело о мошенничестве, которое фигурант осуществил в январе 2016 года.

Полицейские установили, что парень пользовался отобранным телефоном еще неделю, поскольку на мобильном счете были деньги, а затем продал гаджет в сервисный центр, а сим-карту сжег. А чтобы спрятаться от стражей порядка, мужчина поселился в реабилитационном центре для бывших наркоманов в том же поселке Октябрьском.

star3

Досудебное расследование продолжается, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.

Комментарии

0 # старгород 23.03.2016 15:54
Во, тварь!
А чтобы спрятаться от стражей порядка, мужчина поселился в реабилитационном центре для бывших наркоманов в том же поселке Октябрьском. Это что, тот, что "верующие" из бывшего клуба "Цементник" содержат? Нормалёк, однако!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.