В Краматорск едет волонтерский агитпоезд

В Краматорске 20-30 апреля ожидается прибытие агитпоезда "Труханівська Січ" - это уникальный проект, созданный по инициативе целой группы волонтерских организаций со всех регионов Украины. 

Как сообщила нашему изданию координатор волонтерского движения "Краматорские пчелки" Ирина Сидоренко, цель работы агитпоезда - реальная помощь и практическая поддержка как военных, так и гражданского населения на востоке Украины.

Агитпоезд будет, действительно, специальным железнодорожным составом из 9 вагонов, который в течение 10 дней посетит 6 городов на востоке страны, причем в составе поезда будет даже вагон-часовня с военным капелланом. Отметим, кстати, что агипоезд уже получил благословение Патриарха Филарета.

В программе работы агипоезда будут концерты, ярмарки, аквагрим, игры, соревнования, мастер-классы, выполнение заказов военнослужащих, занятия по оказанию первой помощи, фестиваль сказок, кинопоказы с историческими лекциями, концерты и семинары по правам человека, и многое-многое другое. В поезде привезут подарки к Пасхе для бойцов и детей. Ожидается и презентация книжки патриотической поэзии жителей Краматорска.

Сегодня, 1 апреля, в городе ждут координаторов будущего агипоезда для окончательного согласования программы мероприятий. 

Видео с презентации проекта с участием организаторов:

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.