В детском приюте Краматорска побывали военные гости

Сегодня, 15 апреля, заместитель председателя облгосадминистрации Владислав Лаврик и в.и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Игорь Стокоз совместно с представителями 25-го отдельного мотопехотного батальона «Киевская Русь» посетили Центр социально-психологической реабилитации детей службы по делам детей Краматорского городского совета.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОВГА, представители батальона и волонтеры Вышгородской общины уже второй раз привозят гуманитарную помощь воспитанникам центра. Сегодня Центр социально-психологической реабилитации детей службы по делам детей Краматорского городского совета получил одежду, продукты питания, сладости и т.п.

priyut2

 priyut3

Сегодня в составе батальона в детский дом приехали побратимы из Грузии, которые также несут службу в 25-м отдельном мотопехотном батальоне «Киевская Русь». Бойцы исполнили для воспитанников центра 2 песни и пообщались с детьми. Еще одним приятным сюрпризом для детей стали подарки - игрушки и письма от детишек из разных городов Украины, которые были собраны благодаря акции «Передай игрушку своему побратиму», организованной журналом «Войско Украины».

Игорь Стокоз обратился к присутствующим и отметил, что именно эти детки - это один из самых незащищенных слоев нашего населения.
«Дети, которых обожгла судьба, у которых нет сегодня родителей - именно они сегодня нуждаются и заслуживают поддержки и внимания. И то, что делают бойцы батальона «Киевская Русь» - это неоценимо. Они дают частичку своего тепла и жизнь этим детям. Когда-то это произойдет, у них сложатся свои судьбы, они выйдут в большую жизнь и станут большими людьми, я в этом уверен. И в их памяти навсегда останутся эти ребята, которые каждый день бесстрашно защищают нашу землю, и несмотря на сложности своей жизни находят время для помощи детям», - отметил в.и.о. заместителя председателя облгосадминистрации.

priyut4

 priyut5

Также воспитанники центра написали письмо для военнослужащих, которое зачитали на встрече. А завершился визит гостей крепкими объятиями, теплыми улыбками и слезами радости на глазах детей.

Комментарии

+2 # Некто 16.04.2016 20:44
Молодцы, ребята! Делаете такое хорошее дело. Этим детками так не хватает тепла и заботы, внимания взрослых, нашей поддержки. Их и обнять лишний раз некому. Это очень страшно.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.