В Краматорске руководитель областного МСЭК попалась на взятке

 

Как сообщает пресс-служба Краматорской прокуратуры, 31 мая при получении взятки разоблачено должностное лицо областного центра медико-социальных экспертиз. 

"Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры расследуется уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, - говорится в сообщении прокуратуры. - Установлено, что 46-летняя председатель МСЭК центра медико-социальных экспертиз Донецкой области систематически получала от граждан неправомерную выгоду за установление групп инвалидности.

31 мая Краматорской местной прокуратурой совместно с Управлением защиты экономики Национальной полиции Украины и штабом СБУ в зоне проведения АТО указанное должностное лицо разоблачено на очередных взятках.

Так, в течение рабочего дня председатель комиссии получила в своем кабинете денежные средства за предоставление нескольким гражданам той или иной группы инвалидности.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия по установлению причастности должностного лица к совершению аналогичных преступлений.

Решается вопрос о сообщении женщине о подозрении в совершении указанного правонарушения". 

Отметим, что, по сообщению пресс-центра СБУ, взяточница пообещала одному из местных жителей положительное решение МСЭК о предоставлении группы инвалидности. Такую услугу женщина оценила в семь тысяч гривен.  

Комментарии

+5 # татьяна 31.05.2016 21:54
зачем вы это все пишите и не указываете фамилий?
+4 # Никита 01.06.2016 08:58
Татьяна, а что Вам даст фамилия? Если Вам нужна фамилия, наберите в гугле Донецкая областная МСЕК и будет Вам фамилия. А пресса, если она себя уважает, без решения суда, никогда не позволит себе печатать фамилию подозреваемого.
Ну а это вовсе не новость, что врачи берут взятки, это настолько вросло в их сознание, что им все должны платить, что без этого они просто уже не могут. Посмотрите как живут "бедные"врачи, какие у них шикарные автомобили, квартиры, дачи и прочее. Откуда? Ответ: от туда.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.